НЕ МОГУ ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ, ЖИВУ ПРОШЛЫМ

№554846 не могу жить настоящим, живу прошлым
Марина Жен., 20 лет. Сатка
Здравствуйте!
Произошло падение с 3-го этажа, а сейчас меня это преследует, не могу забыть прошлое, страшные сны, пессимистичные мысли, о том что нет будущего, не смогу найти работу, я боюсь людей, не умею общаться, нет друзей, есть семья, но общаюсь мало и в основном сижу дома. Как жить дальше не знаю, посоветуйте, не могу сконцентрироваться на чем-то одном, хочу убежать от проблем или спрятаться.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Читайте хорошие книги, займитесь учебой. Можно поработать и с психологом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обращались ли вы по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

В Вашем короткой вопросе упомянуто много: и указание на травму, и какие-то сугубо психологические затруднения.

Боюсь, что заочно не разобраться. Идите на прием к психологу/психотерапевту.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Безусловно стоит обратиться к психотерапевту. Постарайтесь поделиться своими переживаниями и с родителями.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно, при падении Вы получили травму головного мозга. Начать нужно с хорошего обследования в кабинете у врача-психиатра. Нужно исключить органические изменения головного мозга и произошедшие в связи с этим психические изменения. Если это будет исключено, тогда можно будет говорить о невротической природе Вашего психического состояния и о работе с психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!Боюсь, что мне ничего иного не остается, как только согласиться с рекомендациями уважаемых коллег-врачей. Лучше обратиться к психологу - очно.