НУЖЕН СОВЕТ

№554903 Нужен совет
Ирина Жен., 19 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
24.02.2012 03:23
Здравствуйте!
Запуталась в ситуации, помогите советом, пожалуйста.

У меня были почти 2 года отношения с парнем, все было идеально, живя часто даже на огромном расстоянии мы смогли сохранить отношения, бывали и разлады, но после них чувства с его стороны, и с моей тоже, даже сильнее становились. Мы уже стали строить планы на будущее, собирались назначить свадьбу (предложение исходило от него), но за сентябрь-октябрь я из-за проблем в университете, дома стала очень нервной, раздражительной, доводила его беспричинной ревностью, придиралась по пустякам, ссорились почти каждый день, но он всегда мирился, хотя вина-то во мне была. Дошло до того, что он у себя (в Лондоне) никуда не ходил, весь день сидел перед скайпом, переживая, что если отлучится, я буду ревновать. В тот момент я не осознавала, как мерзко веду себя. Но все равно мы строили планы, он говорил, что у нас просто плохой период, но вдруг через 3 дня предложил расстаться. Сказал, что «безумно любит», но мы не подходим друг другу, у меня произошел нервный срыв, он узнал от друзей и вернулся ко мне, попросив дать шанс, сказав, что может быть остыл из-за расстояния и ссор. Он повторял, что любит меня, как родного человека, а как девушку - не знает, запутался. Целый месяц я была в депрессии, он говорил, что вроде бы любит, но сам сомневался, когда я предложила расстаться, он согласился. Но мы продолжали общаться. Потом он резко прервал контакты со мной. Сейчас уже 2 месяца прошло с расставания, я начала с ним общение, он признался, что эти месяцы старался забыть меня. Получается чувства есть? мы снова общаемся как в начале нашего знакомства, у нас много общих интересов и тем, он снова доверяет мне свои мысли, проблемы и т.д. Но пару раз подчеркнул, что мы друзья. Однако, спустя неделю стал настойчиво выпрашивать у меня, есть ли кто-то, а потом несколько раз повторил, что и у него никого нет. У нас есть общий друг, он сказал, что мой бывший хочет вернуться, но боится, что мои упреки, недоверие повторятся... Я его люблю, он мне важен и как любимый человек, и как друг, я ему желаю счастья, даже если с другой девушкой, но мне обидно,что я сама все испортила(
как ему показать, что я поняла свои ошибки и снова та прежняя, доверяющая ему? спасибо заранее
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
Рейтинг. Ирина Владимировна Савенкова
психолог
Я думаю, вы сделали правильные выводы и не повторите ошибок. Но не корите себя сильно. Вам простонадо жить вместе, чтобы как-то завершить гештальт, такие отношения на расстаянии только мука для обоих. Помните же фразу: "Любовь - это вам не просто так. Ею надо заниматься"
Время создания: 24 Февраля 2012 12:50
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Чудной вопрос задаете, Ирина!

Вас интересует как Ему "показать, что Вы поняли свои ошибки" и только?

А Вы поняли эти ошибки. Если Вы поняли и доверяете парню, он это поймет по вашему общению. Если же Вы по-прежнему ревнуете его в глубине души, то притворяться и "показывать доверие" бесполезно.
Время создания: 24 Февраля 2012 17:47
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Будьте искренней и если у Вас есть еще обиды на него, обсудите их вместе с ним. Возможно Ваша ревность не беспочвенна и ему так же стоит пересмотреть своё поведение. Или Вы хотите стать его рабыней и терпеть все, что он делает? Если так, то лучше начать с того, что вымойте ему ноги и выпейте эту воду.
Время создания: 24 Февраля 2012 22:37
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Трудно сказать. Тут уж не все зависит от Вас. Но шансов мало. Ведь любить Вы еще не научились. Любить - это значит доверять.
Время создания: 24 Февраля 2012 23:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если нет доверия, о любви говорить бессмысленно. Любовь без доверия - не любовь.
Время создания: 24 Ноября 2013 13:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.04.2009
23:35
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
26.08.2015
15:03
ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
05.07.2013
20:19
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
03.11.2010
07:05
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 9
09.12.2009
11:25
Надежда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 8
15.02.2010
16:24
Мария К. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
31.07.2015
08:05
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
21.03.2013
20:11
Юля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
03.05.2012
23:24
Вадим Ибрагимов :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
23.04.2012
13:12
дик. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3