КАК СЕБЯ ПОВЕСТИ?

№55508 Как себя повести?
Людмила Жен., 21 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Очень нужен ваш совет! Дело в том, что мой молодой человек в армии. И мы в последнее время довольно часто ругаемся из-за мелочей, он постоянно на что-то обижается. Я знаю, как ему тяжело и как армия на него давит, поэтому иной раз не обращаю внимания на какие-то его выпады. Знаю, что на следующий день все у нас будет опять хорошо.
Но недавно произошло следующее... У меня сейчас довольно сложная ситуация в семье. Мой брат сильно запил после кодирования. И как-то, слово за слово, мой парень произнес: “Мама твоя с твоим братом носилась, а какое чмо из него выросло”. А я сказала: ”А твоя мама вообще к тебе не ездит”. Но ведь это-правда, она бывает у него раз в два месяца, хотя служит он в нашем городе! Как он может судить о моей семье, если самого воспитывали бабушка с дедушкой, а отец умер от пьянства много лет назад, вскоре после развода с матерью. А он ответил: ”Много ты знаешь о моей семье. Таких, как ты, у меня до фига было и будет”. Я, естественно, обиделась и два дня мы не разговаривали вообще. Рассказала подруге - она говорит, что я виновата, что задела больную для него тему, а он все наговорил со злости. Вчера заверила ему копию диплома, он давно попросил, это ему нужно для армии. Написала об этом. Он ответил, что не стоило себя утруждать. Я написала: ”Я же не такая сволочь, как ты обо мне думаешь”. А он: ”Я так не думаю, это я такой плохой”. Я ничего не ответила. Думала вечером позвонит. Не позвонил... Сегодня написала: ”Как тебе передать заверенную копию?”. Он перезвонил, сказал, что в следующие выходные на КПП приедет его мама, и чтоб я на неделе занесла все его вещи сестре. И я теперь думаю, относить – не относить... Раньше, когда мы ссорились, это было для него предлогом позвонить мне. Он говорил, чтоб я вернула его диски. Я соглашалась, но сама ничего не приносила. Я не хочу с ним расставаться и боюсь, что если верну его вещи, то он подумает, что я все решила и не будет мне больше звонить. И самой на перемирие идти не хочется, я и так написала первая, а он ведь тоже виноват и наговорил мне кучу гадостей...
Как поступить? Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вопросы межличностных отношений -это сама жизнь.Если Вы перекладываете ответственность на чужие плечи-то Ваша жизнь идет мимо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Попробуйте сначала обсудить этот вопрос вместе.