РЕЛИГИОЗНЫЙ ФАНАТИЗМ?

№556944 Религиозный фанатизм?
Александр Муж., 20 лет. Псков
Здраствуйте, у меня такая проблема: встречались с девушкой два с половиной года, собирались женится, год назад её мама «сьехала с катушек» вступила в секту харе кришна, потом и дочку свою туда потянула, у меня в то время был нервный срыв и я сорвался на неё и поднял на неё руку, после этого она ещё больше туда углубилась и долгое время немогла меня простить(ну так ещё бы) потом всё таки простила, потом я её вытянул из этой секты, но решающеезначение определила её мама опять, и в Января этого года она опять захотела туда, я сказал хорошо тока меня туда невтягивай, потому что она выносила мозг и говорила что это цель её жизни и я должен уважать её мнение, но потом полтора месяца спустя она сказал что мне нужен муж с целью в жизни религиозный фанатик, который хочет придти к богу я сказал что мой выбор православие, но она неповерила, я сорвался и написал её наствнику унижения в грубой форме с использованием ненормативной лексики, хотя я ей обещал нематерится, тоесть я несдержал обещания, а это я делал часто, потом он мне позвонил и сказал Я хочу ей достойного парня.....она естественно позвонила и сказал что я лжец в очередной раз мы расстаёмся, я её люблю и готов всё для\ неё сделать, и сделать всё чтобы вытащить её из секты и избавить от фанатизма и влияния её мамы, даже если мне придётся врать и нарушать заповеди, что мне делать? я в полном отчаиньи, ситаация кажется безвыходной, но я то знаю что небывает безвыходных ситуаций, что мне сделать чтобы остатся с ней.....
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Она туда ходит по своей воли, а ваши действия воспринимаются как насилие. Меняйте тактику и учитесь сдержанности.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Александр, ситуация только кажется безвыходной. Большинство молодых мужчин на Вашем месте, приняли бы суровую реальность, и решили для себя, что вам обоим - не по пути. К сожалению влюбленность и готовность жертвовать собой (а по Вашему описанию это плохо выходило раньше) - не определяет то, что люди могут сосуществовать. То есть другой выход - попытаться разрешить себе строить личную жизнь в другом направлении. Пока всё против Вас. Если продолжать попытки вернуть или удержать её, то придется набраться терпения, ведь любые активные действия только увеличат разрыв, пропасть между Вами, она ведь находится под влиянием, она не руководит своими решениями. Есть шанс (не очень большой, но есть) что при Вашей выдержанности по истечению времени, человек потеряет интерес к секте, и уйдет, так часто бывает. Это если Вы будете рядом, и безусловно её принимающим такую как есть. Такие общины нужны человеку в трудные времена, если Вы будете терпимым и не отталкивать её проявляя жесткость и агрессию, она вновь приблизится к Вам, если вам обоим вообще судьба быть вместе. Так что наверное единственное что Вы можете сделать, дать ещё один шанс вашим отношениям, определив для себя некоторе время. Но по сторонам не мешает вполглаза присматривать.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Александр! Попробуйте пока быть рядом, поблизости. Возможно, это Вашей девушке в скором времени понадобится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр!Не оставляйте ее, и по возможности, оставайтесь рядом. Совсем скоро, она окажется в такой ситуации - когда слова перестанут играть для нее важную роль, и предпочтение так или иначе - будет отдано чувствам!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психически здоровые люди не вступают в подобные секты. Существует какое-то психическое расстройство требующее определения и лечение.