ПРИ ВОЛНЕНИИ ТРЯСУТСЯ РУКИ

№560181 при волнении трясутся руки
TANJA Жен., 26 лет. РОССИЯ УФА
ЗДРАВСТВУЙТЕ!мне 26 лет.надеюсь мой вопрос именно к вам....у меня проблема,когда я волнуюсь у меня дрожат руки,мне тяжело дышать,в этот момент я хочу просто исчезнуть,испариться..я не могу сесть за стол с мужа родителями.всё началось 4года назад,мы с мужем поругались при его родителей,его мама начала кричать на меня.и после этой ссоры как то поехали к ним в гости,сели за стол.его мама села напротив меня,я взяла ложку с едой....и мне стало тяжело дышать,руки тряслись,мне казалось что все смотрят на меня...мне было очень плохо...после этого я не могу садится с ними за стол.при виде его родителей,теперь уже и родственников его меня начинает просто калатить,сердце бешенно стучит.так больше не может продолжаться.боюсь потерять мужа...подскажите что-нибудь...я к специалистам не обращалась.препараты не принимала.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычное тревожное расстройство, функционирующее по нарративным механизмам. Хороший психотерапевт избавит Вас от него за несколько сеансов.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Сергей Николаевич немного преувеличив. Действительно хороший специалист избавит вас от этой конкретной проблемы с трясущимися руками за сеанс, но ваш страх быть изгнанной из семьи это следствие очень большой неуверенности в себе. И с этим лучше обращаться к хорошему психологу. Ведь могут накричать вновь....
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема имеет невротический механизм. Научитесь решать ее с помощью психотерапии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту, а не к психологу. Психолог не имеет медицинского образования в объеме, когда он мог бы назначить хотя бы элементарное лечение.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Таня!

Насколько Ваш вопрос касается Вашего самочувствия, а насколько он о том, что "при виде родителей и родственников" мужа Вас начинает "колотить"?

Больше второе, правда? А это уже разговор об отношениях в Вашей семье.

На мой взгляд, Вам нужно говорить с мужем о совместном визите к семейному психотерапевту/психологу и в процессе общения со специалистом разобраться, что происходит с отношениями в семье и что с этим можно сделать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам действительно стоит поработать над решением этих проблем, с грамотным психологом или психотерапевтом, ведь речь идет о взаимоотношениях внутри семьи.