КУРИЛ ОКОЛО 7 МЕС., ПО 1 РАЗУ НА МЕСЯЦ

№56971 Курил около 7 мес., по 1 разу на месяц
Роман Муж., 17 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте еще раз Вячеслав Владимирович! Я в вопросе пропустил что курил анашу около 7 месяцев, это получается по 1 разу на месяц!На сайте прочитал про тех кто курит по 15 - 18 лет, чуть ли не каждый день, это уже профессиональные наркоманы! Разве я так серьёзно навредил своему здоровью, что попращаюсь с мозгом? И еще один вопрос: Если я обращусь очно в своём городе к Психиатору - наркологу, меня поставят на учёт??? Заранее спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У каждого свой порог или резерв головного мозга, здесь нельзя ровняться на других. Если у Вас начались подобные изменения психического здоровья, которые Вы описываете, то механизм уже запущен и если его не остановить, то это будет прогрессировать все больше и больше. А если будете продолжать употребление наркотиков и/или алкоголя, то, действительно, можете прощаться с головным мозгом (что называется - "сорвет крышу" полностью и окончательно).

Возможно я очень жестко и грубо высказался, но это отвечает реальности.