Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ ОДИНОЧЕСТВА

№58377 Я очень боюсь одиночества
Катя Жен., 15 лет. Россия Советск
Мне очень нужна ваша помощь. Меня зовут Катя и мне 15 лет. У меня была подруга с которой я проводила всё своё время и делилась всем что случалось со мной....потом появиласт третья девочка и мы общались все втроём, а сейчас они общаются только вдвоём и я как третий лишний! Я каждый день из за этого плачу, сижу дома и не знаю что делать! дайте пожалуйста какой нибудь совет
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Катя, так бывает. Поделитесь проблемой с мамой или поговорите со школьным психологом. Переключитесь на иную деятельность, например учебу или спорт, что очень помогает не только в нормализации своего психологического статуса, но и в межличностном общении.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
В дополнение к написанном выше - будьте открыты для новых друзей, знакомьтесь, общайтесь. Нравиться спорт - идите в спортивную секцию, увлекаетесь музыкой - найдите музыкальную школу. А там уже друзья новые появятся.