СТОИТ ЛИ ПРИЗНАВАТЬСЯ В ЛЮБВИ ДЕВУШКЕ, ЕСЛИ ОНА НЕ ЖДЁТ ОТ МЕНЯ ЭТОГО ПРИЗНАНИЯ?

№589768 Стоит ли признаваться в любви девушке, если она не ждёт от меня этого признания?
Михаил Муж., 25 лет. Россия Ставрополь
Стоит ли признаваться в любви девушке, если она не ждёт от меня этого признания? т.к. относится как к другу. Я хочу ей признаться в любви и сказать, что не могу без неё (а это правда), потому-что не могу больше держать отношения на дружеском уровне, но боюсь что это может оттолкнуть её и лишить меня последней надежды. Стоит сказать, что на комплименты в её сторону и слов типа скучаю по тебе, она никак не реагирует, прикасаться к ней тоже не позволяет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А Вы уверены на все 100%, что она этого от Вас не ждет? Может быть наоборот, но только не показывает Вам этого и злится, на давая прикоснуться к себе, но и не уходит от Вас полностью, так как ждет и играет в друга.

???????????
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Михаил, безусловно стоит признаться (тем более - если это так и есть на самом деле). Ведь девушка всегда ждет этих слов от мужчины, даже тогда - когда она это тщательно пытается скрыть..!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Михаил. Скорее всего Ваша девушка давно поняла Ваши чувства и реагирует так (отказ прикосновений) , что бы Вы поняли, что она не готова менять дружеские отношения на любовь. Но это не значит, что у Вас нет шансов. Ведь умный сильный интересный мужчина способен заинтересовать девушку. А кто , как не Вы , её друг, разбираетесь в её предпочтениях и привязанностях. Заинтересуйте её как мужчина.
В конце концов Вы не можете достоверно быть уверенным в том, что она не ждёт от Вас этого признания. Если выбрать оптимальный способ признания, то Вы сможете остаться друзьями даже при отрицательном её ответе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лучше сделать это тогда, когда почувствуете, что время для этого пришло.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
слова ничто, они должны лишь быть венком для реальных дел.