СНЯТИЕ ДИАГНОЗА

№600356 Снятие диагноза
Степан Соколов Муж., 20 лет. Россия Москва
Мне в 19 лет поставили диагноз - шизотипическое расстройство. Я волнуюсь, что это помешает мне в будущей карьере. Как можно снять такой диагноз,и для работы в каких организациях (госструктурах) могут понадобиться сведения из психдиспансера? Смогу ли я получить водительские права?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Степан!Да, этот диагноз, тянет за собой весь шлейф психиатрических противопоказаний и ограничений (в том числе и на водительские права, владение оружием, службу в военизированных подразделениях и структурах, а так же, на гос. службу, поскольку подразумевается гос. тайна). Снять диагноз можно только официально, предварительно - пройдя повторное психиатрическое переосвидетельствование, которое по закону, возможно не ранее чем через 5 лет, после первичного его выставления или по решению Суда.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Перечень противопоказаний можете посмотреть здесь: http://pobedi-problemu.ru/demo14/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Степан. Для того что бы снять психиатрический диагноз, необходимо переосвидетельствование. Пройти его можно в стационаре по направлению ПНД. Для этого нужно написать официальное заявление главному врачу ПНД с этой просьбой.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В ближайшие 5 лет нет. Но если посещать врача в ПНД и выполнять все его рекомендации, то через 5 лет шанс будет.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Снять диагноз раньше можно лишь после независимой судебной экспертизы.