ЛЮБОВНИК ПРЕДЛОЖИЛ ОСТАТЬСЯ ДРУЗЬЯМИ Я ЕГО ЛЮБЛЮ И НЕ МОГУ ВОСПРИНЯТЬ КАК ДРУГА

№604895 любовник предложил остаться друзьями я его люблю и не могу воспринять как друга
Галина Жен., 37 лет. Москва
Здравствуйте.Встречалась год с мужчиной со сложным характером и непростой жизнью,живущему в гостевом браке со своей девушкой.Мы были знакомы и раньше.Но постепенно стали испытывать к друг другу сексуальный интерес,который перерос во встречи,прогулки и т.п.У меня пошло дальше,я влюбилась.У него не знаю,говорил,что любит,но девушку не бросит,потому что ее тоже любит.Говорил мне все стандартные фразы женатых любовников,не буду перечислять.А я допустила его совсем близко.Ну как обычно у большинства женщин случается.Говорил,что привязался ко мне,что больше так не может,но при этом все праздники,выходные и т.д - со своей девушкой.Я не должна была звонить,что бы не портить его личную жизнь.Когда наши отношения стали совсем невыносимые,я не могла так больше жить,я хотела быть с ним и роль любовницы меня перестала устраивать,а ему просто было стыдно за то,что он вынужден всем врать,мы встретились,поговорили,он сказал.что не хочет терять меня как человека и т.д.На следующий день я написала ему письмо,что не могу общаться с ним как с другом,мне тяжело,поблагодарила за все и попрощалась.Прошло 2 недели.Никакого общения.Причем до этого созванивались каждый день,он звонил чаще,просто послушать мой голос и узнать как у меня дела.Отвыкала,было плохо и грустно,скучала,хотела даже звонить,а он сам,спустя 2 нед.написал смс,приезжай,мне плохо,я сломал руку,спасай меня, и тд.Только ты меня можешь спасти.При этом был на даче у своей девушки.Спросила,как же так,ведь с тобой любимая женщина(он эту фразу очень часто повторял в последнее время),на что он сказал,что у него есть внимание,но ему не хватает внимания другого рода.Я отказалась ехать.На след.день выясняли отношения по телефону,он сказал,что не хочет меня терять и хочет со мной просто общаться,и даже гулять!!! Сказал,я просто хочу на тебя посмотреть и все такое.Ты дорога мне как человек.Я не хочу тебя терять.Если ты хочешь со мной общаться,то давай вот так(как он хочет)А если нет,то я тебя не побеспокою больше.Зная при этом что я к нему испытываю.Обвинил в эгоизме,что я хочу добиться своего,и чтобы только мне было хорошо.Что он не может жениться на мне,потому что не может плюнуть в лицо своей девушке.Договорились встретиться.При чем опять началось тоже что и было.Звонки из под полы,я ждала,когда она уедет от него,чтобы можно мне было спокойно поговорить с ним по телефону.В общем предложил какие то странные отношения,только без секса.У меня такого не было никогда,я просто не знаю как себя вести.Зачем я ему...в таком виде.У него очень много друзей,и среди женщин,интересных знакомых.Все нормально.Ему правда есть с кем общаться.Поняла одно.Для меня это будет очень плохо.Все равно я буду надеяться.Все равно ждать.А вдруг он кааак сейчас все побросает да ради меня )Как я могу с ним гулять?Это же бред.И что интересно,он знает о моих чувствах.Взяла себя в руки.Отказалась.Написала ему еще одно письмо,где все подробно опять объяснила,что не могу сейчас быть с ним друзьями,что мне нужно время,а сколько,я не знаю.Сказала,что я не нужна ему,что у него и без меня все нормально в жизни и есть с кем гулять,поблагодарила за все.И пожелала счастья.Но всплывают предательские мысли,а вдруг он обиделся...а вдруг,мы же ведь общались раньше до наших близких отношений,..но правда не гуляли,а я вот так отказала человеку в дружбе,а вдруг...При этом очень скучаю,грущу,хочу его видеть,потому что мне очень было хорошо с ним,когда мы были вместе,встречались в смысле,но понимаю.что нельзя.Нельзя мне унижаться больше.Срываться нельзя.Держусь.Пожалуйста,просто поддержите меня.И еще ваше мнение насчет этого человека.Большое спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Галина, здравствуйте.Пока Ваша тактика общения может привести (уже привела) к расставанию с этим мужчиной или к полному принятию его условий. При определённых обстоятельствах и детальном "разборе" тактики поведения -Вы можете стать для этого человека самым нужным необходимым человеком. Достаточно воспользоваться помощью опытного психолога. Затем, если Вам ещё это будет нужно - можно будет проводить и более серьёзные программы , чтобы узаконить эти отношения. Ничего невозможного нет.
Моё мнение об этом человеке, зависит от того - является ли девушка ему законной женой.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В начале Вы согласились на один вариант, потом стали менять тактику, со временем. Это нормально? Вы уж определитесь, чего хотите и действуйте в этом направлении, а не мечитесь из стороны в сторону.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Галина. Трудно советовать, не зная людей. Мне кажется, что, действительно, стоит взять небольшую паузу в отношениях.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ну вот, "доктЭр давыдов" - "чистааа паа мужски" - "предлагает" вам "определиться, что же вы хотите".

Вас используют, и похоже зачастую многие мужчины готовы "включиться" в это использование и уверять вас в возможности "остаться друзьями, при необходимости переводя вас в разряд "любовниц" на необходимое для удовлетворения их сексуальных потребностей время.

Когда-то вам нужно научиться говорить "СТОП" - и самой себе - и подобным "мужчинам".

"Манипуляторы пытаются доказать вам, что именно манипуляция - это - "самый эффективный способ взаимодействия".

Пётр Юрьевич Лизяев
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Не путайте тоску вообще, с тоской по этому мужчине. Такие отношения, лучше никаких. Они лишь подкрепляют ваше стремление быть одинокой и несчастной. Откуда у вас такое стремление и как это изменить можно понять на очной консультации(циях) с психологом.
Пишите в личку, если есть вопросы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Жаль, что чаще - мы не дорожим тем, что имеем. И как всегда - осознаем и понимаем истинную значимость отношений, только после того, как их потеряем...