РЕВНОСТЬ МУЖА!

№611105 ревность мужа!
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Орск
здравствуйте! моя проблема возможно банальна, меня ревнует муж. мне 23 года. мужу 34. Я поводов не даю - добропорядочна жена и мама 11 мес дочки. Женаты мы 3 года, он и раньше ревновал. но раньше все сводили в шутку, но в последнее время это просто какой-то тотальный контроль. Он постоянно звонит: как дела? чем занимаешься?. Но не просто узнать как дела, а проверить ЧЕМ я занимаюсь? Если я куда-нибудь ухожу по делам, то без конца мне звонит: ты где, с кем.
Позавчера мы с дочкой пошли гулять, и когда уже собрались домой 9о чем я мужу сказала по тел), позвонила девушка (у нас детки в один день родились, мы частенько гуляем вместе), сказала что они идут гулять, ну и я тоже решила еще минут 30 с ними погулять в СОСЕДНЕМ дворе! муж в это время пришел домой и тут же мне позвонил: ты где? И понеслооось.... ГДЕ ТЫ БЫЛА? Я: гуляли мы. ОН: ты ЖЕ СКАЗАЛА ЧТО ДОМА уже? гДЕ ТЫ БЫЛА? Я ТЕБЕ НЕ ВЕРЮ! Кончилось тем, что он мне сказал: Я ТЕБЕ НЕ ВЕРЮ, Я С ТОБОЙ НЕ БУДУ, ЗАВТРА ПОЕДЕМ В ЗАГС РАЗВОДИТЬСЯ!
Довел меня до слез, а сам потом спокойно лег спать, в то время как я полночи не могла сомкнуть глаз и готовила себя к предстоящему разводу! на следующее утро он мне позвонил и извинился. сказал, что просто вспылил, погорячился и тд и тп. естественно развода он уже не хочет! И такое уже не в первый раз! Иногда его обвинения просто абсурдны!!! Он довел меня уже до того, что меня, когда понервничаю, мучают спазмы, я постоянно пью новопассит и ношпу, из-за спазмов по вечерам не могу есть, тк все начинает болеть, а если поем то тошнит потом. из-за этого похудела. А он мне еще и сказал как-то: А че ты такая худая стала? Может у тебя СПИД или сифилис?
Я не могу так больше! меня это сильно оскорбляет и вообще моя жизнь похожа на ад. После этих вспышек ревности он какое-то время ведет себя очень мягко, но потом все начинается снова(((
Стоит добавить, что со спиртным у него не все просто. Он может выпить около 3 раз в неделю пива от 0,5 до 1 л. Но бывают срывы, когда он напивается, отсутствуя несколько часов, приходит шатаясь, на утро плохо что помнит. Такое раньше случалось раз в полгода, потом раз в 3 мес, сейчас уже чаще. Он все вписывает на то, что просто нервничает, устает на работе и поэтому срывается.
скажите что мне делать? Этот человек просто убил практически всю любовь мою(( Сейчас у меня к нему просто раздражение, пытаюсь относится к нему по-доброму, но он уже просто достал меня, у меня реальные проблемы со здоровьем, а ведь у меня маленький ребенок, я кормлю грудью, мне нельзя так нервничать!
Что мне делать? Конечно семью рушить не хочу, но видит Бог, что муж сам все скоро разрушит! Сколько можно прощать? И вообще мне кажется, что он болен...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Ваш муж хочет сохранить семью, то найдите слова, могущие убедить его воспользоваться помощью специалиста по семейной психотерапии. Иногда такие проблемы действительно могут иметь связь с алкоголем.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вашей семье требуется оперативная помощь семейного психолога. Его болезненная ревность вызвана страхами которые следует обнаружить и устранить. Способов для этого есть множество. После этого доверие в вашей семье должно восстановиться.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обращайтесь к семейному психотерапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна. Это повод обратится к семейному психологу или психотерапевту. Если ревность - черта характера мужа, то пока он сам не захочет, избавится от неё не возможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Боюсь что без квалифицированной помощи грамотного специалиста по вопросам семейного консультирования, внести ясность и докопаться до истины и сути происходящего, вряд ли получится.