НЕРВЫ НИ К ЧЕРТУ!

№615730 Нервы ни к черту!
Ольга Жен., 20 лет. Россия Ульяновск
Добрый день! Я по жизни человек впечатлительный и за все переживаю всегда и это не дает мне жить нормально...недавно после рождения ребенка у меня начались проблемы по женски. То эрозия обнаружится, потом кисту обнаружили, и вот теперь воспаление придатков, и вот тут то нервный срыв у меня случился...Я все время думаю что у меня все плохо со здоровьем, что я не смогу родить второго ребенка из-за этого всего, нервничаю, что не успеваю вылечиться от одного, как сразу другое. Я на данный момент одна дома с ребенком, муж военный и уехал на 2месяца в командировку, больше в городе родни нет...Я устала туда-сюда таскаться с ребенком, меня мучают эти боли физические и душевные. Мне кажется что ничего у меня не вылечивается, боюсь что начнут ложить в больницу, а как я лягу если ребенок грудной на руках?... Каждый день заканчивается сильными слезами и чуть ли не истерикой...помогите пожалуйста научиться себя контролировать и не накручивать себе в голове проблемы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Пережитые Вами стрессы, связанные с беременностью, родами, нагрузки послеродового периода, в том числе и соматические заболевания - явились стрессами для Вас и привели к формирования невротического расстройства - невроза. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста ориентируйтесь на обязательное присутствие среди методов лечения психотерапии, а не только медикаментов.
Прямая специальность
Ирина Антонова. психолог, клиент-центрированный психотерапевт
психолог, клиент-центрированный психотерапевт
Здравствуйте, Ольга!
Да, все сразу у Вас сошлось, такое впечатление, что Вы не выдерживаете нагрузки, свалившейся на Вас. Я бы посоветовала попросить помощи еще и у родственников, Вам очень нужна сейчас боддержка.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Ольга, тяготы ваши понятны. Но кроме вас никто их преодалевать не будет. Так вот и выходит, что плач не плач, а ребеночка надо подымать да воспитывать, а болячки залечивать по мере сил. Пишите нам, будем отвечать, поддерживать вас морально.
Сил вам хватит, наверняка. А истерики ваши от того, что вы ожидали иного.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Когда человек устал и астенизировался, вероятность заболеть увеличивается. Неплохо было бы обратиться на очный прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!И то правда, если это астеническое состояние, уже переходит все дозволенные границы, имеет смысл очно, обратиться за квалифицированной помощью, к толковому врачу-психотерапевту.