РАЗУМ РАССЕЯН

№621172 Разум рассеян
Илья Муж., 24 лет. Россия Москва
Добрый день!

У меня следующая ситуация, постараюсь коротко. Я не работаю с июля месяца этого года. Сейчас уже конец сентября, а я не продвигаюсь в поиске. Я чувствую, что я не хочу работать, но и жить, так как сейчас не возможно. Дело в том я уволился из компании, в которой проработал 1,6 года «Менеджером по продажам». Я ненавидел эту работу, каждый день поход туда был для меня каторгой.
На данный момент моя семья (родители) со мной не общается именно по этой причине, хотя мы и живем в одной квартире. Не заходят ко мне в комнату, не здороваются т.е нет никаких контактов. Так получилось, что у меня нет друзей, нет девушки. Я не выхожу из своей комнаты, я перестал есть, чувствую, что мне становится все равно.
Разум рассеян, не могу сконцентрироваться.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее Вы имеете ввиду рассеянность сознания и невозможность концентрации внимания?
То, что Вы описываете, говорит о том, что вероятнее у Вас сформировался астено-депрессивный синдром. Я бы посоветовал Вам - Возьмите с собой маму и сходите вместе с ней на консультацию к грамотному врачу-психиатру, психотерапевту.
Мама нужна для того, чтобы смогла правильно объяснить, что Вы не симулянт, а реально больной человек, которому требуется помощь не только врача-психотерапевта, но и всех членов семьи.
А Вам - нужно подлечиться.

Это пограничное психическое состояние лечится. обратиться, желательно, к хорошему частному врачу-психиатру, психотерапевту. http://www.psysocialis.ru/item116/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Илья, еще раз!Это состояние, красноречиво говорит о том, что имеет место - картина невротического расстройства. И если Вы действительно озадачены вопросом скорейшего выхода из сложившейся ситуации, не мешкая и не откладывая в "долгий ящик", обращайтесь в очной форме к грамотному врачу психотерапевту - психиатру.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, скорее всего - это проявления невроза, связанного со стрессами, которые Вы переживали и переживаете в своей жизни. Попробуте поработать со специалистом-психотерапевтом!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Илья, и какие у вас планы? Продолжать жаловаться на жизнь и судьбу? Заболеть смертельным недугом, чтобы родные обратили на вас внимание? Ещё варианты?

По хорошему, вам бы надо устраиваться на работу и работать, работать, работать. Без выходных и перерывов на обед. Хоть на какой работе. Может появится ясность, а заодно и деньги на адекватных специалистов психологов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Илья.Обратитесь в клинику неврозов