ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ

№623029 Взгляд на жизнь
Елена Жен., 22 лет. Кострома
Здравствуйте.Мне 22 года.Я провстречалась с молодым человеком 3 года,из них 3 месяца жили вместе.(жили с целью пожить и поднакопить на свадьбу)Растались мы с ним уже как пол года.Конечно чувства,не исчезли,они живы...Но,я смерилась и желаю ему только счастья.Растались по его инициативе,так как сказал,что разлюбил меня,что чувства утихли,сказал,что у него нет девушки,что просто не хочет быть вместе. На тот момент для меня был шок, потому что отношения были у нас настолько доверительными,честными,крепкими.Он очень серьезен был в отношениях,верным.Я пробовала ему обьяснить,что с семейной жизнью,взамен тем романтические отношения пришла уверенность в завтрашнем дне с любимым человеком,уверенность...он у меня первый мужчина в жизни и я это очень ценила. Когда мы начали жить,то я начала замечать,что у нас разные взгляды на жизнь.Со временем я поняла,что проблема еще лежит в корнях его семьи. В его семье родители не любят друг друга,словно ненавидят,не поздравляют друг друга с праздниками,они живут,потому что уже не куда и не к кому идти. Я пыталась с ним поговорить,что нельзя считать,что и все семьи должны быть такими.он говорил,что не видел семейного счастья,и ему сложно его строить.Он любил одиночество,друзей у него не было,так как он был с ними алчным.Я пыталась ему показвать,что она проявляется в заботе о любимом человеке...Но,все мои усилия,были напрасны.Мы растались...Через пол года я узнаю,что он встретил девушку(точнее свою однокурсницу) с которой уже на днях они собираются вместе жить...Когда я узнала,что это девушка его однокурсница,я поняла,что мы с ней очень разные. Я не курю,не выпиваю.А она выпивает,любит шумные компании,не скромная,без работы. Почему так резко у него поменялся взгляд на жизнь? Почему наши отношения длились постепенно,поэтапно,и только потом осознанно мы решили пожить вместе,а у них все так сразу? Я помню с его слов,что ему не нравятся девушки,которые любят шумные компании,выпивают,не скромные. А сам встретил такую ,и с которой уже жить готов. Я не хочу лезть в его жизнь,я желаю ему счастья,мы раставшись,у меня много не решенных вопросв, почему идет противоречие взгляда на жизнь у этого человека?
Заранее спасибо!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Любовь геометрией не измерить. Да и логикой тоже. Значит, разлюбил. Оно и к лучшему. Представьте, если бы это случилось тогда, когда бы Вы были уже замужем.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В таких вопросах логики нет. Это не объяснимо.
Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Уважаемая Елена, сообщите мне пожалуйста подробно его и Ваше дни рождения и я постараюсь ответить на Ваш Вопрос. С уважением, Джагфар.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!В любви, как и в семейной жизни, алгоритмов и штампов, подходящих на все случаи - быть не может. Сердцу не прикажешь. Стройте свое будущее - уже без него.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Даже дипломированный специалист не в состоянии залезть в голову другого человека и прочитать его мысли. Можно строить какие-то предположения о мотивах поступков, но для такого анализа нужно намного больше информации.

Другой (и на мой взгляд, более важный) вопрос: что происходит с Вами, когда Вы сталкиваетесь с таким поведением мужчины, "чувства к которому живы". И об этом, если необходимо, можно поговорить с психологом.