ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

№627155 Эмоциональная зависимость
Мария Жен., 22 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как научиться избавляться от своих привязанностей:будь то к какому-то человеку или же к какой-то цели. Мне кажется,что если у меня чего-то или кого-то не будет,то все потеряет смысл. Поэтому часто разочаровываюсь и впадаю в состояние депрессии. Возможно,это связано с характером,излишне впечатлительным и ранимым. Но если что-то находит у меня душевный отклик и происходит эмоциональная связь,то мне потом очень трудно от этого отказаться. А это порой просто необходимо.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мария, во всем нужна мера. Этому надо учиться. Над этим надо работать. Самый оптимальный вариант, по моему мнению, это походить на терапевтическую группу. Успехов! И - здоровья!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!Подобные переживания, свойственны многим эмоциональным и ранимым по натуре людям. И именно для таких людей, как раз и проводятся специализированные тренинги личностного роста. Я полностью разделяю рекомендации уважаемого Сергея Николаевича. Ничего непоправимого - в вашей ситуации нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А зачем отказываться от душевного отклика, от эмоциональной привязанности? Что в этом плохого? Стоит ли ломать себя, "заставляя" стать другой? Не принесут ли эти попытки еще больших проблем?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Не вижу какой-то проблемы в том что вы говорите. Вы увлекаетесь чем-то, погружаетесь в это, находите в этом смысл. Вполне понятно, что если это отнять, то пропадает и смысл. Но это ведь не значит, что не появится новый смысл...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени