ТРУДНОСТИ В ОБЩЕНИИ

№629600 Трудности в общении
Ольга Жен., 20 лет. Россия Касимов
Здравствуйте! Я веселая,общительная девушка, но если вдруг мне очень нравится молодой человек, и у нас начинают развиваться отношения,то есть он оказывает мне знаки внимания, я начинаю стесняться и боюсь слова сказать при нем, и молодые люди теряют ко мне интерес,так как я становлюсь скучной и замкнутой. Я как будто бы боюсь развития отношений. Помогите пожалуйста справиться с этой проблемой
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ольга, как же Вам помочь по интернету?Сказать : "Перестаньте стесняться! Будьте раскованной!
Вряд ли поможет, правда?
Помочь Вам может очная работа с психологом или группы личностного роста
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Оптимальный вариант - это тренинг личностного роста или же эффективной коммуникации. Москва-то совсем рядом. Можно найти нужный тренинг.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Проблема стеснительности может бысть связана со мнгогими причинами: это и сильная интровертированность и особенности характера, и отсутствие навыков успешных коммуникаций...
Надо разбираться и решать задачу вместе с психологом.ю
Мы можем консультировать Вас по скайпу. Звоните и записывайтесь к нашему специллисту онлайн-консультаций.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Стеснительность, она же неуверенность в себе проявляется у личностей запуганных, униженных и подавленных. Кто же вас так подавил, Ольга? Отец, дед, старший брат или сестра? Может мать?
Кто-то должен был довольно дительное время говорить "не получится", "не лезь куда не просят", "не доросла ещё", а также "а что ещё у тебя могло получиться кроме ...." и т.п. гадости.
Что-то скажите?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самое лучшее - обратиться к психотерапевту и пройти тренинг.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Тренинг личностного роста и развития коммуникаций - это действительно, самый оптимальный вариант, для решения ваших проблем. И помощь квалифицированного и опытного специалиста-психолога, будет Вам весьма кстати.