ЛОГОПЕД В ПНД

№641181 Логопед в ПНД
Игорь Муж., 27 лет. Новотроицк
Невролог Военкомата направила меня к логопеду в ПНД. Она дала заключение, которое участковый психиатр подкрепила к моей амбулаторной карте, а вторую копию отдала неврологу в Военкомат. Однако, с обращениями, по поводу заикания, я не обращался в ПНД (сам), меня направила невролог только для определения годности в армию. Однако заключение логопеда подкрепила к амбулаторной карте участковый психиатр ПНД.

Правильно ли сделала участковый психиатр ПНД, ведь к ней за помощью по поводу заикания не обращался (официально диагноз F95.3 Заикание/запинание - не стоит в карте, ЛЕЧЕНИЕ НЕ ВЫПИСАНО). Т.е. получается психиатр самовольно подкрепила к моей карте заключение логопеда ПНД без моего согласия?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для прикрепления заключения логопеда в Вашу амбулаторную карту в ПНД - Ваше согласие или разрешение не требуется. Амбулаторная карта заводилась в ПНД по факту Вашего обращения. Участковый психиатр осматривал Вас? Диагноз, который Вы указали, выставлен им?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Игорь!Для того, чтобы сделать правовую оценку действий врача, необходимо знать - имеется ли выставленный диагноз у психиатра, или нет. А от того, кто прикрепил к карте заключение Логопеда - ничего не меняется, ведь оно и было выдано для того, чтобы его приобщили к амбулаторной карте.