НЕЙРОГЕННАЯ ДИСФУНКЦИЯ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ

№641281 Нейрогенная дисфункция мочевого пузыря
Константин Муж., 16 лет. Архангельск
Могла ли врач врач-нефролог с выпиской отдела нефрологии: Нейрогенная дисфункция мочевого пузыря, дать мне напрвление на лечение в отдел неврологии, куда я и лег, а неврологи в свою очередь имели ли право ТОЛЬКО С ТАКИМ с таким диагнозом дать направление в ПНД? До сих пор понять не могу - и какое отношение имеет такой диагноз к психиатрии? А к неврологии (с моими нервами все в порядке - не когда не жаловался и не ходил с обращением к неврологу).
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Да могла.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Константин!Расстройства акта мочеиспускания, вследствие нейрогенной дисфункции - часто встречаются в клинической практике неврологов, урологов, нейрохирургов и врачей психотерапевтов-психиатров (когда причина, имеет явно невротическую природу происхождения). Так что, ничего удивительного в таком направлении - нет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, может, так как Ваше состояние может быть связано с нарушениями высшей нервной деятельности. Головной мозг контролирует и руководит всеми органами тканями организма, и сбои в его работе могут привести к самым разным проявлениям, нарушениям функций различных органов и тканей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач имеет право направить Вас туда, куда она посчитает нужным. Что касается проблем с пузырем, то они часто имеют невротическую природу, т.е. являются признаками невротического расстройства.