АЛКОГОЛИЗМ

№642607 алкоголизм
лейла Жен., 39 лет. россия санкт-петербург
помогите советом,пожалуйста.я алкоголик,кодироваться не
хочу,боюсь(говорят после кодировки люди ещё больше пьют,да и сама это видела).пью пиво каждый день на протяжении 10лет,не могу сама бросить.это уже зависимость.куда можно обратиться анонимно?как с этим можно бороться самостоятельно?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к частнопрактикующему врачу наркологу или врачу-психотерапевту, занимающемуся подобными проблемами. Это сохранит Вашу анонимность. Кодирование - это далеко не решение проблемы. Программа лечения должна быть гораздо шире и включать в себя, как медикаменты, так и психотерапию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лэйла.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Наша клиника занимается зависимостями более 20 лет и имеет все необходимое для успешного излечения алкоголизма.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лейла!Для того, чтобы пройти грамотное и комплексное лечение алкогольной зависимости, Вам достаточно обратиться, в один из 18 анонимных кабинетов врача психиатра-нарколога, которые имеются на сегодняшний день - в Санкт-Петербурге, в каждом районе города. За умеренную плату (дешевле чем у частников и в частных наркологических клиниках), Вам окажут весь спектр наркологических услуг.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самостоятельно - очень просто. Это как курить. Марк Твен говорил по этому поводу, что бросить курить легко, он это делал по нескольку раз в день. Тяжело не начать снова. А вот для этого и требуется специальное лечение.Почитайте информацию оКодированиеЛечение алкоголизма