ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!ПОРУГАЛИСЬ С ПАРНЕМ!

№649054 Очень нужна помощь!Поругались с парнем!
юлия Жен., 21 лет. Россия Тихорецк
Здравствуйте, очень надеюсь и жду вашей помощи. Почти 3 дня назад поругалась с парнем, шутили на тему уборки на новый год, мы живем отдельно, у него мама и сестра. Он сказал, что супер акция, кто поможет убрать в его половине, тот и будет там новый год отмечать. Я отшутилась, что у меня есть где отмечать.вы посмеялись и все. через время он звонит и повышенным тоном начинает говорить- т.е ты считаешь, что ты не должна участвовать,я попросила поговорить в нормальном тоне, он не захотел. Позже я позвонила и сказала- если есть проблема, давай спокойно решим, на что он сказал, что проблемы нет, что и так все ясно, что я не хочу ему помогать,я начала оправдываться,что мы шутили, и до такой степени он меня затюкал, что я сказала, что и не должна у него убирать, что у него мама и сестра есть, что они там хозяйки, что вдруг не так что сделаю,я повторяла, что сказал бы ты- любимая давай уберем вместе, я что отказалась бы? но он зациклился на слове не должна и начал говорить, что я ему такая не нужна (встречаемся почти 2 года), и раз 10 сказал, меня это привело в шок, я сидела и спрашивала- из-за этого я тебе не нужна? и он повторял, что да. Из-за шоковой ситуации я вышла в коридор и с ним в телефоне я сказала маме- представляешь, я не нужна человеку, из-за того, что я отказалась убрать у него, мама сказала- это не красиво.. он начал кричать в трубку, что я переврала, я включила громкую и сказала - ты на громкой, повтори, где я соврала, он засмеялся и положил трубку. Через 3 часа я перезвонила, он меня послал, извините, на 3 буквы, сказал, что я ему не нужна, что мы с мамой решили уже какой он плохой, что я ему опять же не нужна, я спросила почему, он сказал, что я же отказалась убирать, и раз 15 это повторил, потом сказал, чтоб я ему не звонила в грубой форме, что я ему ни кто и зовут меня ни как. и положил трубку.Я не перезванивала. Три дня уже не звонит. Подскажите что делать? я очень за ним соскучилась, а все вокруг запрещают звонит, он очень часто от меня отказывается, но знает, что я всегда первая звоню. Но в этот раз мне не позволяют его слова в мой адрес сделать...есть ли вероятность, что он позвонит?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Поведение, не слишком достойное мужчины... Он не в состоянии сам у себя в комнате убраться?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Вполне возможно, что Ваш молодой человек устроил эту сцену лишь как повод очередной раз поссориться с Вами. Он уже много раз пытался Вас бросить, но Ваша иннициативность брала верх. Похоже, что Ваш парень не особо вас ценит и уважает, а может даже и не любит. Если Вы готовы на все это закрыть глаза, то просто подождите пока он успокоится и снова помиритесь с ним.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юля!Попробуйте просто уважать в себе Личность. Может быть тогда, эту Личность - начнут уважать и другие... Насколько мне представляется, с любимыми людьми - так не поступают.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, что вначале была шутка. Такая специфическая и не очень удачная фигура юмора. Реакция на нее была не та, которую ожидали. А потом все понеслось... Что делать? Да позвоните ему. Дайте еще один шанс. А уж потом решайте, что делать.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Что делать?

Сначала следует понять, что Ваши отношения с парнем - это Ваши с ним отношения. И вовлечение родственников в конфликт - один из самых эффективных способов этот конфликт усложнить, запутать и продлить.

Говорите с парнем. Если и Вы, и Он поймете, что споры "кто прав" (кто главнее) не должны переходить в словесный мордобой, - беседа сложится.
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
По-моему ваш парень не можешь договаривать и объяснять без обид ситуацию. Его не научили этому, и он не умеет это делать не обидев других.
Ему стоит научиться договариваться и умению заинтересовывать собеседника.
Возможно, что он откажется учиться этому, и тогда он будет так и жить, обиженный на других и обижающих других. Возможно со временем он сможет это осознать и исправиться.
Что делать? Либо расстаться, предложить вместе пройти обучения на тренингах личностного роста и умения договариваться, в крайнем случае при его отказе - вам самой стоит пройти такое обучение. Это даст вам возможность находить понимание с другими и располагать других к себе.
Но в любом случае простите его и не обижайтесь на него. Но предлагать ему научиться умению договариваться и продолжать с ним отношения - это ваше дело!
Если сложно сделать выбор, то делайте то, что ближе и вашей душе.
Добра вам!