ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!ПОРУГАЛИСЬ С ПАРНЕМ!

№649054 Очень нужна помощь!Поругались с парнем!
юлия Жен., 21 лет. Россия Тихорецк
Зарегистрированный пользователь
19.12.2012 14:13
Здравствуйте, очень надеюсь и жду вашей помощи. Почти 3 дня назад поругалась с парнем, шутили на тему уборки на новый год, мы живем отдельно, у него мама и сестра. Он сказал, что супер акция, кто поможет убрать в его половине, тот и будет там новый год отмечать. Я отшутилась, что у меня есть где отмечать.вы посмеялись и все. через время он звонит и повышенным тоном начинает говорить- т.е ты считаешь, что ты не должна участвовать,я попросила поговорить в нормальном тоне, он не захотел. Позже я позвонила и сказала- если есть проблема, давай спокойно решим, на что он сказал, что проблемы нет, что и так все ясно, что я не хочу ему помогать,я начала оправдываться,что мы шутили, и до такой степени он меня затюкал, что я сказала, что и не должна у него убирать, что у него мама и сестра есть, что они там хозяйки, что вдруг не так что сделаю,я повторяла, что сказал бы ты- любимая давай уберем вместе, я что отказалась бы? но он зациклился на слове не должна и начал говорить, что я ему такая не нужна (встречаемся почти 2 года), и раз 10 сказал, меня это привело в шок, я сидела и спрашивала- из-за этого я тебе не нужна? и он повторял, что да. Из-за шоковой ситуации я вышла в коридор и с ним в телефоне я сказала маме- представляешь, я не нужна человеку, из-за того, что я отказалась убрать у него, мама сказала- это не красиво.. он начал кричать в трубку, что я переврала, я включила громкую и сказала - ты на громкой, повтори, где я соврала, он засмеялся и положил трубку. Через 3 часа я перезвонила, он меня послал, извините, на 3 буквы, сказал, что я ему не нужна, что мы с мамой решили уже какой он плохой, что я ему опять же не нужна, я спросила почему, он сказал, что я же отказалась убирать, и раз 15 это повторил, потом сказал, чтоб я ему не звонила в грубой форме, что я ему ни кто и зовут меня ни как. и положил трубку.Я не перезванивала. Три дня уже не звонит. Подскажите что делать? я очень за ним соскучилась, а все вокруг запрещают звонит, он очень часто от меня отказывается, но знает, что я всегда первая звоню. Но в этот раз мне не позволяют его слова в мой адрес сделать...есть ли вероятность, что он позвонит?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Поведение, не слишком достойное мужчины... Он не в состоянии сам у себя в комнате убраться?
Время создания: 19 Декабря 2012 20:02
Оценок: 3
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Вполне возможно, что Ваш молодой человек устроил эту сцену лишь как повод очередной раз поссориться с Вами. Он уже много раз пытался Вас бросить, но Ваша иннициативность брала верх. Похоже, что Ваш парень не особо вас ценит и уважает, а может даже и не любит. Если Вы готовы на все это закрыть глаза, то просто подождите пока он успокоится и снова помиритесь с ним.
Время создания: 19 Декабря 2012 21:18
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юля!Попробуйте просто уважать в себе Личность. Может быть тогда, эту Личность - начнут уважать и другие... Насколько мне представляется, с любимыми людьми - так не поступают.
Время создания: 19 Декабря 2012 22:29
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, что вначале была шутка. Такая специфическая и не очень удачная фигура юмора. Реакция на нее была не та, которую ожидали. А потом все понеслось... Что делать? Да позвоните ему. Дайте еще один шанс. А уж потом решайте, что делать.
Время создания: 19 Декабря 2012 23:02
Оценок: 2
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Что делать?

Сначала следует понять, что Ваши отношения с парнем - это Ваши с ним отношения. И вовлечение родственников в конфликт - один из самых эффективных способов этот конфликт усложнить, запутать и продлить.

Говорите с парнем. Если и Вы, и Он поймете, что споры "кто прав" (кто главнее) не должны переходить в словесный мордобой, - беседа сложится.
Время создания: 19 Декабря 2012 23:18
Оценок: 1
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Рейтинг. Игорь Викторович
Семейный врач
Здравствуйте!
По-моему ваш парень не можешь договаривать и объяснять без обид ситуацию. Его не научили этому, и он не умеет это делать не обидев других.
Ему стоит научиться договариваться и умению заинтересовывать собеседника.
Возможно, что он откажется учиться этому, и тогда он будет так и жить, обиженный на других и обижающих других. Возможно со временем он сможет это осознать и исправиться.
Что делать? Либо расстаться, предложить вместе пройти обучения на тренингах личностного роста и умения договариваться, в крайнем случае при его отказе - вам самой стоит пройти такое обучение. Это даст вам возможность находить понимание с другими и располагать других к себе.
Но в любом случае простите его и не обижайтесь на него. Но предлагать ему научиться умению договариваться и продолжать с ним отношения - это ваше дело!
Если сложно сделать выбор, то делайте то, что ближе и вашей душе.
Добра вам!
Время создания: 20 Декабря 2012 11:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Qaz 19.12.2012 19:06
Уборка - лишь повод. Просто ему нравится издеваться над Вами. Сначала он находит какую-то мелочь, к которой можно придраться, потом обругает Вас и «бросит». А потом Вы его уговариваете «простить» Вас и всё начинается сначала. Унижая Вас, он поднимает таким образом свою самооценку.
   
(Гость) Маша 19.12.2012 21:15
+1
   
Сергей | (Муж., 33 лет, Нижний Новгород, Россия) | 19.12.2012 20:38
Согласен со всеми.
Перечитайте Ваши последние слова, видно же что пользуется. Честно признаюсь, я никогда и никому не говорю «расставайтесь», я это не люблю... но, если Вы написали все так как есть, то поступки этого человека и правда недостойны мужчины. Так не просто «не убирается», так еще и ненадежный человек, все от Вас отказывается. но и это еще не все. так он и пользуется, пользуется чертой Вашего характера.... что, ой, простите, кто это? Мужчина? Думайте, и еще раз думайте. Но, я предположу что тут психолог врядли поможет, не за что «цепляться». Такое вот воспитание у человека, а оно развивается и в дальнейшем укрепляется, то бишь появляется ЛИЧНОСТЬ.
   
(Гость) Маша 19.12.2012 21:18
Юлия, вы себя уважаете? Вы достойны такого отношения?
Вы уборщица или девушка, в конце концов?
Хотя дело тут и не в уборке вовсе, как написал Qaz (я поставила под его постом +1), а в том что вам откровенно плюют в лицо для возвеличивания себя любимого .
Так что...
   
(Гость) Маша 19.12.2012 23:04
Смирнов Сергей Николаевич, зачем даете такие советы? Ведь это ничто иначе, как бегать за парнем...
   
Любой человек достоин того, чтобы дать ему еще одну попытку, еще один шанс измениться. "Обнулить" отношения - это же проще пареной репы.
      
(Гость) Маша 22.12.2012 15:22
Разве парень в данной ситуации просил прощения и говорил о второй попытке? О какой второй попытке может идти речь, если она нужна только девушке, но никак не парню, который ее не уважает и ничего не понял. А следовательно менять ничего не собирается.
Какой смысл давать вторую попытку?
Никакого.
Какой вред?
Огромный - девушка покажет свою зависимость от него и он ее еще больше будет не уважать.
   
юлия | (Краснодар) | 24.12.2012 15:13
Сегодня написала ему, что ставлю точку в нашем общении.Не звонит, а я думаю,что и к лучшему, буду его постепенно забывать.Устала от таких отношений.
   
Может оно и к лучшему. Найдете себе человека, который будет к Вам относиться с уважением. Удачи!
      
Почему вы не ставите оценки за ответы? Нет хороших ответов? Или не умеет быть благодарной и уметь ценить, что дают?
      
(Гость) Макс 24.12.2012 21:22
Хорошо быть психологом. Всегда найдётся пациент, который смотрит в рот, и с которым можно поиграть в гуру.

Конец психологической консультации.
Психолог: Ну, как я Вам сегодня?
Пациент: Как всегда - отлично, док! Вы просто идеал!
Тот же пациент у того же психолога через год.
Психолог: Ну-с, какую оценочку мне сегодня поставите?
Пациент: Да вот знаете, док, я уже полтора года к Вам хожу, а результата как не было, так и нет...
Психолог: Что, не умеете быть благодарным и ценить то, что Вам дают?
   
юлия | (Краснодар) | 25.12.2012 16:18
Я впервые на этом сайте и даже не знала о такой функции.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.06.2011
21:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 34
12.03.2009
08:20
Тарас :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 15
08.12.2013
23:37
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 12
Сообщений: 1
14.09.2011
17:25
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
04.01.2009
17:37
Виталий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
20.11.2013
06:28
Л. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
17.03.2010
13:02
fantast :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
08.10.2008
13:48
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
05.08.2009
21:17
кирилл :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
12.02.2010
16:47
Лиза :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5