ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧ ПО ПОВОДУ МОИХ МЫСЛЕЙ

№655153 Очень прошу помоч по поводу моих мыслей
Олег Муж., 21 лет. Россия Тольятти
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.psyhologia-narkologia.ru
12.01.2013 01:34
Здравствуйте, Сергей Евгеньевич! Меня зовут Олег, мне 21 год!Помогите мне пожалуйста, чем незнаю, надеюсь, что вы как специалист поймёте чем,но я опишу суть моей проблемы и что меня беспокоит! Заранее большое спасибо что выслушали и уделили мне время! Вообщем моя проблема такова, что я слишком много думаю о проблемах и точнее сказать многие мелкие вещи для меня становятся проблемами, хотя понимаю вроде, что это не значительно! Также есть ещё больше волнующая меня проблема о моём здоровье, постоянно в голове присутствует мысль, что со мной чтото не так, что я чем то болен, чтото не здорово в органах, чуть где заболит, заколит сразу же облазию весь интернет в поиске моей причины болезни, в итоге начитаюсь всего подряд, соответственно нахожу ещё массу причин и вещей которыми я болен, хотя на самом деле такого не наблюдается, и в конце концов потом не могу нормально спать, потому что постоянно об этом обо всём думаю думаю и думаю. Уже и не знаю что мне делать, помогите пожалуйста!!! У меня уже возникает чувство, что я схожу с ума.
Это было в предыдущем сообщении, чтобы было понятно о чём суть.

Спасибо, вам огромное за ответ! Нет вопрос я ни на каком сайте больше не задавал, а живу я в городе Тольятти Самарская область, столица Автомобилестроения, у нас тут ещё всем известный завод ВАЗ. Подскажите как мне сделать так, чтобы перебороть это, я вроде бы знаете как хожу по врачам, хочу всё проверить, вот ходил сделал ЭКГ проверил сердце, всё вроде в норме, проверил на инфекционные болезни всё в норме, проверился у лора, есть небольшие отклонения и ещё проверялся на приборах, есть небольшие проблемы с пищеварением. Хочу вот всё это подлечить и всё завязать с этим делом, всеми этими больницами и врачами, но бывает знаете так, что то и дело возникает чтото новое. Ну я думаю вы уже поняли о моей проблеме, кстати в предыдущем письме забыл добавить, что так выражусь «загонов» этих всяких достаточно, переодически возникают разные мысли то вот с обычными вещами, которые превращаются в огромную проблему, то поиском что я чем то болею и иногда даже возникают такие глупые мысли, что мне не о чем поговорить с противоположным полом, хотя знаю, что это не так и у противоположного пола всегда пользовался популярностью! Что вот со мной происходит не понимаю вообще, и стало это кстати происходить где то в последние полгода, даже чуть меньше. Помогите пожалуйста, с нетерпением буду ждать ответа от вас, Он для меня оч важен!!!

Это было в прошлых сообщениях, прошу прощения, что не выслал всё сразу но посчитал нужным сообщить ещё о таком моменте, может он сыграет важную роль, чтобы порекомендовать мне что нибудь! Я полгода назад бросил пить и курить и начал заниматься спортом, вот и сейчас поэтому я так беспокоюсь за здоровье, боюсь что если вдруг чтото серьёзное появится, то скажут врачи прекращать со спортом, а это для меня будет крах, тогда столько усилий будет потрачено впустую, зря бросал курить и пить, вообщем в ситуацию я попаду ужасную, потому что я бросал курить понятное дело, что и для здоровья, но главная цель, когда бросал была, чтобы записаться на спорт, потому что думал, не стоит записываться, пока убиваюсь сигаретами. И в тот момент когда ещё бросил курить уже на далекое будущее было запланировано много целей и планов, которые я постепенно реализую, уже половину из них сделаны! Но есть вот вещи которые реально меня сводят с ума, их я уже описал! Спасибо вам, Сергей Евгеньевич, за терпение, что выслушиваете может быть и весь мой этот бред, но если вы мне поможете и я буду знать как двигаться дальше, чтобы исправить все эти мозговые размышления, я буду самым счастливым!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Олег. Вы пишите :«слишком много думаю о проблемах и точнее сказать многие мелкие вещи для меня становятся проблемами, …есть ещё больше волнующая меня проблема о моём здоровье, постоянно в голове присутствует мысль, что со мной чтото не так, что я чем то болен, чтото не здорово в органах, чуть где заболит, заколит сразу же облазию весь интернет в поиске моей причины болезни, в итоге начитаюсь всего подряд, соответственно нахожу ещё массу причин и вещей которыми я болен, не могу нормально спать, потому что постоянно об этом обо всём думаю думаю и думаю. иногда даже возникают такие глупые мысли, что мне не о чем поговорить с противоположным полом, я так беспокоюсь за здоровье, боюсь что если вдруг чтото серьёзное появится, то скажут врачи прекращать со спортом, вообщем в ситуацию я попаду ужасную»
Чтобы не думать об одном и том же – необходимо отвлекаться на более приятные мысли.
Вы прошли хорошее обследование и теперь понимаете, что мысли о здоровье не связаны с отсутствием здоровья.
ЗДОРОВЬЕ у Вас – хорошее. Эти мысли связаны с психологическими, психогенными проблемами, возможно с НЕВРОТИЧЕСКИМ расстройством.
Олег , в развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.
Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.
С помощью психотерапевта можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.
Важную роль в психотерапии Тревожных расстройств занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.


Мне очень знакомо это состояние.
Когда то в молодости я сам от него долго не мог избавиться. Пока это скорее всего - повышенная тревожность или Тревожное расстройство.
В Ваших силах сделать так , что бы это не переросло в НОЗОФОБИЮ.
Обратитесь к психотерапевту очно для составления лечебной программы. Найдите грамотного и опытного врача в Тольятти.
Удачи!
Время создания: 12 Января 2013 16:13
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычное тревожное расстройство. Весьма желательна психотерапия.
Время создания: 12 Января 2013 22:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олег! Вы описываете клиническую симптоматику тревожно-невротического синдрома (расстройства). Терапия подобных состояний, строится на основе комплексной психотерапевтической программы, которую каждому пациенту в индивидуальном порядке, подбирает лечащий врач-психотерапевт. Основу этой программы, составляет когнитивно-поведенческая терапия.
Обращаю ваше внимание, на необходимость - именно очной работы с врачом-психотерапевтом. В формате заочной консультации, подобные проблемы - решить невозможно.
Время создания: 13 Января 2013 12:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
28.02.2018
04:48
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
16.04.2009
22:54
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 102
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92