НЕ ПОНИМАНИЯ МИРОЗДАНИЯ[ДЕПРЕСИЯ]

№656438 Не понимания мироздания[ДЕПРЕСИЯ]
Максим Муж., 17 лет. Latva Riga
Добрый вечер.

На этом свете я уже 17 лет.Для себя я уеснил что у меня начался возрост понимания вселенной. Меня ОЧЕНЬ мучает тот факт,что я не имею представления об устройстве мироздания. Так же на меня давит моя переоценка ценностей.Я хочу что бы Вы поделилесь своим опытом и расказали что значит быть взрослым человекам?(не со стороны ответствености,а с стороны поведения,морали) Быть взрослым это быть морально/духовно развитым человеком,принимать вещи такими,коковы они есть?!?Или как это - взрослый человек.Я запутался в понимание жизни,я даже не знаю кто я, так как в одном месте,с одними людми я такой,а в другом месте и уже с другими людми я совсем другой.Тут я ребенок,а тут я вроде взрослый.Но по факту я ребенек,так как иногда замечаю что я что-то делаю на публику,иногда стараюсь быть лучше чем я естьчто то сделать,что бы покозаться в чьих то глазах более лучшим(Разве это не тепичное поведения ребенка?)Мне очень тяжело вырозить мои мысли.Я просто хочу услышеть от специолистов: как ведет себя взрослый мужчина в повседневной жизни(дома,в школе,в институте,на работе,в отношениях),что значит повзраслеть и как повзраслеть?
Так же я хочу сказать что страдаю депресией.Мне кажеться ,что мой деприсняк в сваязи с тем что я не понимаю кто Я,не знаю мою миссию на этом свете,НО иногда понимаю что я просто набор клеток,химических реакций и вот тогда мне просто сносит башню.Так же на мою депресию влияет моя личная жизнь, в которой я *играю в любовь с девочкой 12 лет(маниакальные мысли выбрасивоем сразу!)И вот тут общество,которое НЕ понять меня...
Любой ваш ответ мне очень поможет, тогда я хоть один кусочек пазла поставлю к своей картине о жизни.Спасибо
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Максим!

Об "устройстве мироздания", о смыслах, взрослении написано огромное количество томов литературы.

Любая попытка прямо дать ответ на Ваш вопрос обречена на провал, это невозможно.

Совет такой - желаете взрослеть , читайте хорошие книжки, размышляйте. И еще - обратитесь к толковому психотерапевту на очный прием. Для преодоления депрессии зачастую нужна помощь специалиста. Это, кстати, вполне взрослый подход - обратиться за помощью к тому, кто профессионально занимается решением подобных проблем.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здроавствуйте, Максим.

Состояния Родителя, Взрослого, Дитя хорошо описаны в книгах по транзактному анализу Эрика Берна.

Описание уровня Взрослого мне близко у Джоза Стивенса в книге "№Приручи своих драконов". Размышления из состояния взрослого так же молжно почитать у Льва Гумилева, Ричарда Баха, Георгия Гурджиева, Андрея Сахарова и некоторых других.

Когда Вы почувствуете границы Взрослого, Вы сможете видеть их и в фильмах, музыке, других людях и строить свой мир, исходя из этого.

Отвергать Ребенка и Родителя тоже нельзя, так как это нашка спонтанность, творчество, секс, радость содной стороныи любовь, забота, умение критически мыслить и преодолевать препятствия - с другой.

более подробно Вы можетеузнать о себеи своей роли во Вселенной на встречах с экзистенциальным психологом.

Мы, со своей стороны, можем предложить Вам еансы экзистенциальнойтерапии онлайн. Записаться можно по бесплатному телефону 8 800 200 01 09.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Формат сайта будет явно недостаточен для получения всеобъемлющих ответов на столь серьезные вопросы. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом в реале и вместе с ним разобраться в истинном положении вещей.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ну раз такое дело, то рекомендую две самых крутых книги по этому поводу: 1) Кен Уилбер. "Краткая история всего". 2) У. Матурана. Ф. Варела "Древо познания".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да и "Пятикнижие Моисея" - тоже, классический труд - вполне заслуживающий уважения.