ПЕДОФИЛ ЛИ Я И ЧТО С ЭТИМ МОЖНО СДЕЛАТЬ?

№668715 педофил ли я и что с этим можно сделать?
Anonymus Муж., 20 лет. Омск
Я сейчас не общаюсь с людьми по большей части, но еще в детском садике у меня началось половое созревание и я онанировал на сонном часу, потом был регулярный петтинг с одной девочкой, но больше я ей, а, когда она мне, то было как-то щекотно. В более старшем возрасте я ее видел иногда в школе, но мы не общались, да и неловко было. В то время у меня все нормализовалось и мне не надо было столь много онанировать, о сексе и тем более отношениях я тоже не думал. И вообще больше с ни с какой девушкой за ручку не держался. Правда я достаточно мило общался с моей кузиной. Она жила в том же городе, но виделись мы редко. Мы с ней играли, даже спали вместе(просто спали), когда я был у нее или она у меня в гостях, то друг от друга не отходили. Потом она уехала на два года, а когда приехала, то я был уже в 11 классе, да и она повзрослела - игры приобрели сексуальный подтекст, она сидела на мне в позе наездницы и у меня вставал «Тебе сейчас хочется писать, да?» - спрашивала она. Когда я сидел за компьютером, то она всегда садилась ко мне на руки, правда это было еще до сексуальных игр, мне очень нравилось ее так держать. У меня как раз в это время зарождалось расстройство личности, наверное, когда я поступил в универ, то оно начало прогрессировать и я больше ни с какими родственниками не общался. Правда оно мне несколько мешало жить: привело к наркотизации, бросил два универа, Сейчас вроде начало проходить, это длилось 4 года и я вновь начинаю общаться с родственниками, пока вяло. За это время я только один раз видел кузину, она ко мне пришла, а я тут же от нее убежал. Но успел заметить, что у нее начали формироваться груди и вообще она выросла. Кузину я может быть увижу следующим летом, ей уже будет лет 15-16. Не знаю как она будет на меня реагировать, я ее наверное сильно обидел, так как она очень хотела ко мне прийти, но я ее избегал(не отвечал на звонки, уходил из дома, когда она приезжала в гости, в тот раз, когда ее увидел, я просто не успел). Думаю снова ее избегать(поступлю еще раз в универ и не приеду летом домой), но мне очень хочется ее увидеть, я бы извинился, может бы она поняла, что я был не совсем я из-за расстройства, отвергал любую помощь, а тот визит был прямо после того как меня выгнали из универа за наркотики и непосещение, чувствовал себя разбитым, особенно на фоне психической зависимости.
Я не хочу сказать, что хочу заняться с ней сексом, у меня сейчас сексуальное поведение нормализовалось и достаточно просто онанировать на нормальное порно раз или два в день, да и не маленькая она уже будет, но я ее определенно люблю, не знаю как именно, это наверное не половая любовь, но никакой другой я не чувствовал(ну кроме материнской, но ее уже тоже нет) и ни к кому другому. Не совсем понимаю что можно сделать и как это на меня и на нее повлияет. Думал над тем, чтобы написать ей письмо, но не знаю буду ли это делать. Звонить точно не буду. Я ни с ней, ни с ее семьей не ссорился прямо, просто избегал их и других родственников в крайней форме. Сейчас по немного общаюсь с ее бабушкой, которая живет в том же городе, где и я. Как-то можно нормализовать отношения с кузиной, стоит ли? Хочу себя хорошо чувствовать и не делать никому больно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы пробовали обсудить свои переживания со специалистом-психотерапевтом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Зарождающееся расстройство личности, приводящее к наркотизации, на фоне учебы в двух университетах - это взаимоисключающие факторы!А в отношении действий с кузиной, во всяком случае - до сегодняшнего дня, никакого поведения, которое было бы можно квалифицировать юридическим термином "педофилия" - нет. В чем Вы видите повод для беспокойства, если полностью отдаете отчет всем своим поступкам?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Были ли у вас отношения с другими девушками?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуте.
То, что Вы описали мало похоже на педофилию. Расстройство личности в рамках тревожного или психостенического круга возможно и есть, но это можно определить только на очной консультации.
Обратитесь за помощью в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему врачу психиатру-психотерапевту и выясните этот вопрос. Консультация и лечение (при необходимости) будет проходить анонимно.