ОТМЕНА ФЕНИБУТА

№679528 Отмена Фенибута
Николай Муж., 21 лет. Россия Москва
Муж. 21 год
Лечусь от саматофорной дисфункции всд,кардионевроз.
Учащенный пульс при нормальном давлении и состоянии.Сердце здоровое на то подтвердили кардиологи и аритмологи.

Лечился Адаптол целая таблетка в 8 утра с 1/2 анаприлина, Адаптол в 2 часа дня целая. в 6 вечера 1/4 фенибута и в 9 1/4 фенибута. Нейромультивит..курс 3 недели ,после другой Психоневролог повысил дозу Фенибута до целой таблетки 3 раза в день, после 5 дней приема начал чувствовать тошноту в голове. Но в целом расстройства прекратились.Снизил до двух таблеток в день. После снизил до половинки с утра половинки вечером. Еще раз снизил до 1/2 вечером. На что получился рецидив панической аттаки с повышением АД до 140/90 пульс 108. Вернулся снова к 1/2 утром и 1/2 вечером еще неделю. В целом сам препарат пьется мной 6 недель. На понедельник уже седьмая пойдет ,и я обращаюсь к вам,чтобы узнать как отменить преппарат. Не имею постоянной связи с собственным врачом. Как его отменить правильно,чтобы я не отъезжал. Побывав у Аритмолога , тот услышав мои симптомы при здоровых условиях сказал попробовать Афабазол 1 т 3 раза в день. Стоит ли ? или перейти ли на него? И как отменить Фенибут правильно. Расстройство исчезло, а учащенный пульс не успокаивается в течении дня. только перед сном и не значительно,он учащен и ощущаем очень в груди,в горле, в зависимости от элементарных нагрузок приседания или подъема с кровати.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вас лечил настоящий Врач-Шарлатан - ведь назначенные вам препараты - не обладают достаточной доказанностью их (а) действенности и (б) безопасности.
Постарайтесь найти нормального адекватного специалиста, с которым у вас будет контакт и который не будет вас "бросать на произвол судьбы в ваших проблемах", к счастью в Москве выбор специалистов достаточно большой.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Соглашусь с Петром Юрьевичем. Лечение - так себе. Совершенно необходима психотерапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Николай!Правильнее и безопаснее (во всяком случае - для психического здоровья), обратиться по поводу терапии панических атак, к грамотному врачу психотерапевту-психиатру. Добиться положительной динамики, одними медикаментозными схемами, при этом симптомокомплексе - практически невозможно. Основу терапевтической программы, должна составлять именно - психотерапевтическая программа.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Николай.
Данные препараты - не являются препаратами выбора для лечения соматоформного расстройства. И еще, главное в лечении этого заболевания - психотерапия.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и пройдите полный курс комплексной терапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/