О САМООЦЕНКЕ

№69231 о самооценке
Катя Жен., 20 лет. Россия Москва
Никак не могу справиться с заниженной самооценкой. Все как-то все умеют делать, а я не успеваю, вечно опаздываю, накопилось масса несделанных дел. Я просто в гонке, не могу, нет сил переделать себя и стать такой, какой себя чувствую. Как перестроить свое мнение о себе.
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Вы правильно задали вопрос, как перестроить мнение о себе. А лучше бы звучало, как узнать себя. Есть такое выражение: "С характером бороться бесполезно, лучше приручить его". В Вашем случае также. Сходите на психологический тренинг, на консультацию психолога, это позволит Вам лучше узнать себя, принять себя такую какая Вы есть, со всеми своими опозданиями, гонкой, и другими особенностями. Вы - индивидуальность, как и каждый человек, вы - неповторимое творение природы. Любите себя.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Катя! Мне кажется, Вам нужно научиться лучше организовывать своё время. Если Вы сможете побеждать себя, то и самооценка возрастёт. Если потребуется помощь - звоните.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Остановитесь, отдышитесь, оглядитесь. Зачем нужна такая гонка?
Прислушайтесь к себе и найдите свой собственный ритм. Любые попытки соответствовать лишь отнимают силы.
Мнение о себе возможно зависит от мнений ваших близких. Вот о чём можно было бы поговорить на очной консультации с психологом. Когда конфликты разрешаются - сил для продуктивной работы становиться больше.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приходите-поможем.