ОТНОШЕНИЯ

№89923 Отношения
Андрей Муж., 24 лет. Украина Донецк
Добрый день. У меня есть отношения с замужней женщиной. У нее это было как увлечение с ее стороны, а я не могу теперь ее забыть. Пытаюсь удержать хоть какие то отношения, но я так понимаю , что это ей не нужно (согласно ее поведению, оно остыло) Общаемя раз в день и то по телефону может реже. Я думаю, что у нее есть теперь другой (кроме мужа).
Меня это ударило сильно по самооценке, я признать не могу, что меня бросили и я больше ей не нужен. У меня и раньше были разрывы в отношениях, но я их очень быстро переживал. А сейчас я уже вот два раза с ней раставался в период в месяц и ничего не менялось. Возрашался к ней, мол что люблю и все. А ей этого не нужно. Однажды я прочитал книгу Клаус Джоул "Посланник" (там была техника по посыланию любви) Вот я и открыл впервые свое сердце этому человеку, что бы якобы излучать любовь ей., а мне как бы туда "нагадили". Что мне делать? (мне очень трудно признать, что я ей не нужен) У меня подавили сильно самооценку. Я считаю себя симпотичным. У меня появляются часто новые знакомства с женщинами, которых я привлекаю как мужчина. но меня даже не интерессует секс с ними, вот только эта одна безответная любовь есть и все. Может мне через силу начать видится и встречатся с другими жещинами, что бы как то забыть ее. (это длится уже целый год)
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Андрей, правильно сказал, что самооценка упала. И память о ней - это всего лишь ощущение того, что если её вернуть, то поднимется вновь самооценка, мир станет вновь цветным. Она тебе ничего не должна, а ты испытываешь, что тебя предали. Женщина - не мать, которая должна быть с тобой по определению и принимать тебя таким какой ты есть. Через силу не стоит встречаться с другими. А, кстати, через какую "силу" ты собераешься это делать? Что это за "сила" через которую надо переступать? Ответь себе или мне. Ок?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Андрей! Не нужно в этой ситуации искать виноватых. Когда вы начинали отношения с замужней женщиной вы не задумались над тем что ваша самооценка и на тот момент была не высокой, вы за счёт другого мужчины захотели её себе поднять, вы в собственных глазах считали себя мачо..., вот я какой! ради меня она мужу изменила! А теперь вы занимаетесь мазохизмом и проецированием -у неё есть теперь другой. Что ревнуете, что обидно когда с вами поступили точно также? И никто Вам в душу не гадил, вы сами пошли на этот шаг..., вы сами захотели в постель к взрослой женщине..., вы создали себе иллюзию и теперь когда реальность вновь постучалась к вам в окно..., вы испугались! Считать себя можно хоть кем, а вот нужно быть тем кем вы есть на самом деле. пересмотрите своё отношение к этой женщине и поймите, что вы оба в силу каких-то обстоятельств пошли на этот шаг..., но всё закончилось. Примите правильное решение. и если вы сами не в состоянии справится с этой ситуацией, то обратитесь к психотерапевту, психологу. и Вам помогут. Прекратите звонить этой женщине..., заставьте себя это сделать. не посыпайте соль на раны..., а наоборот дайте им зажить. и начинайте двигаться в нужном направлении, а не расплываться в своих мыслях. Вы мужчина или где??? Остыньте. успокойтесь.думайте.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Найди хорошего психолога и пообщайся с ним очно.