СТРАХ ПЕРЕД ССОРАМИ С ПАРНЕМ - МОЙ ПАРЕНЬ ФЛЕГМАТИК, ЗАМЫКАЕТСЯ ВО ВРЕМЯ ССОР

№702778 Страх перед ссорами с парнем - Мой парень флегматик, замыкается во время ссор
Екатерина Жен., 22 лет. Россия *******
Добрый вечер. Скажите, что делать, если я панически боюсь ссор со своим парнем флегматиком? Он такой человек, что когда у нас конфликт, он не может обсуждать это, сразу уходит в другую комнату и замыкается в себе. Я этого не выдерживаю, я меланхолик. бегу за ним, прошу прощения, обнимаю его, уговариваю помириться, стараюсь остудить, успокоить. Даже если виноват он! Флиртовал с моей подругой- я ему всё высказала, что чувствовала (никогда не опускаюсь до оскорблений)- а он ушел в себя.
Наверное, когда он так уходит, ему нужно личное пространство, да?

Проблема в том,что даже после того, как он побудет один, он еще долго ходит угрюмый и ни на что не реагирует, холодно со мной общается, это может длиться несколько дней. Я просто не могу, когда он вот так берет и уходит, сразу чувствую страх какой-то животный, раньше хоть какое-то время могла подождать в надежде, что он остынет, сейчас не выдерживаю, бегу к нему, начинаю мириться.
У меня другой характер,мне проще перевести все в шутку или обсудить,сделать выводы и забыть,у него - другой, он более спокойный,молчаливый. Если бы я была уверенна,что после этого ухода в другую комнату через время он бы остывал, мне было бы легче это принять, но он будет ходить и молчать, не говоря ни слова,пока я не сделаю все,чтобы помириться.

Это молчание сеет во мне панику и ужас,а почему - сама не пойму. Сегодня мы поссорились, он выслушал, ушёл в себя, перестал общаться- вел себя как будто один в комнате. Уж лучше бы он на меня кричал. Я уже как истеричка, просила его прекратить молчать- предлагала опять нормально общаться-ноль реакции.Чувствую себя навязчивой и без чувства гордости. Даже если в ссоре виноват он- обижается тоже он!

Подскажите,почему я так себя веду и как это прекратить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, Ваш молодой человек понял Вашу слабость и пользуется этим. Очень похоже на манипуляцию Вами
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.Любой человек, будь он флегматик или холерик способен спокойно и конструктивно обсудить конфликтную ситуацию. Но по какой-то причине он не хочет этого делать и занимает выгодную позиция, при которой вы все ему прощаете и прекращаете обсуждение. Попробуйте обсудить все это с ним онлайн посредством переписки. там его никто не будет торопить и терроризировать и он спокойно сможет все обдумать. Если и тут он откажется отвечать - обратитесь сама к психологу или психотерапевту. Это можно сделать и онлайн по скайпу. Запись по телефону 8 800 200 01 098 (звонок бесплатный).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!А ваш молодой человек - часом не "близнец"?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
У каждого человека свой стереотип переживания конфликтной ситуации. Раз Ваш молодой человек таков, то будьте сдержаны и малословны.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
мало информации для грамотного ответа.Возможно, Вами манипулируют