СТРАХ СЕКСУАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ИЗ-ЗА МОЛОЧНИЦЫ

№712866 Страх сексуальных отношений из-за молочницы
Анастасия Жен., 38 лет. Казань
У меня время от времени возникает молочница (кандидоз). Ранее я лет была в браке, несколько раз (нечасто, раза 4-5, но все же) передавала это заболевание мужу. Мы оба пролечивались, он относился к этому с пониманием. После развода прошло 3 года, сексуального партнера не было все это время , молочница появлялась всего пару раз - реже, чем раньше. Сейчас у меня появился мужчина, а я боюсь интимных отношений, из-за того что могу передать ему это заболевание. Как мне с ним деликатно поговорить???? Боюсь принести вред его здоровью , но и не хочу потерять его. Была мысль - только в презервативе, но из разговора с ним поняла, что не любит он презервативы, просит без них. Что делать?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.Кандидоз не приносит вреда мужскому здоровью, кроме легкого дискомфорта. Чаще проверяйтесь у гинеколога и профилактируйте болезнь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любая инфекция приносит вред здоровью. И это как правило знает каждый врач. Иначе, это как мина. Вы лечитесь, мужчина снова Вам передает это заболевание, Вы снова лечитесь, и снова от него заражаетесь. Кроме того, этот возбудитель, для мужчин, ведет к раннему развитию простатита и импотенции. Но, откуда об этом знать госпоже Дороти?! Оккультная психология этого не изучает, а в институте, похоже, оценки зарабатывали вместе с молочницей...
Что делать - найти грамотного дерматовенеролога и правильно, качественно пролечиться. И Ваш партнер тоже должен пройти лечение. Иначе - замкнутый круг.Молочница с небес не падает и ветром не надувает, а переносится половым путем, отсутствием правильной гигиены или гинекологом третьего сорта.Кто знает, может быть молочницу Вам "принес" Ваш партнер?Не стоит стесняться, с инфекцией надо бороться решительно и открыто, соблюдая и обычную гигиену, и сексуальную гигиену.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Гораздо проще - вылечить кандидоз раз и навсегда, обратившись к грамотному и компетентному врачу, а не взращивать в себе невротического "монстра", который отравит вам всю оставшуюся жизнь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посетите гинеколога и выясните состояние флоры на сегодняшний момент. Возможно, что Ваши тревоги и не имеют основания.