ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

№735092 Помогите советом!
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте!Помогите советом!Не пойму,что со мной происходит!Год назад рассталась с парнем,после этого никого еще не встретила,очень переживаю что не выйду замуж!Бывает прям апатия,нервозность,что-то прям в душе меня крутит,взрываюсь по всяким мелочам!По дому ничего не хочется делать,апатия прям!Подскажите,что это может быть!заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пережитые события явились стрессом, в ответ на который у Вас формируется невротическое расстройство. Обратитесь на прием к специалисту-психотерапевту. Он разберется в сути, подберёт и проведёт необходимое лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Настоящую любовь Екатерина, не ищут, она приходит сама, и как правило - только тогда, когда человек внутренне - уже готов к тому, чтобы ее не только встретить, но и принять.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Возможно, что Вам мешает сохранившееся чувство к бывшему парню. Любовь - это прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений. Избавиться от него просто, а вот найти - нет. Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Похоже на Невроз.