НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЖИТЬ..

№746956 не хочу больше жить..
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Кемерово
Добрый вечер уважаемые психологи! Моя проблема в том,что я больше не вижу смысла жить... Пережила домашнее насилие, предательство, измену, бесконечные побои... Рассталась с этим парнем и с тех пор прошёл год, а я до сих пор не могу прийти в себя. Я очень его любила и знаю, что он тоже любил. Но появилась ОНА и напрочь «снесла» ему мозг. Он стал как зомбированный и никого больше не слышит, даже своих родителей. Бил, а потом плакал. Но сейчас он пьёт и ОНА его не отпускает. Я не могу пережить боль! Синяки давно прошли, а душа и сердце разорваны в клочья. Я не верю мужчинам, в душе пустота и рана... Не могу справиться с чувствами, которые меня переполняют:обида, ненависть, отвращение, боль невыносимая и желание отомстить!!! не могу так больше...... Пытаюсь держаться, но всё чаще избегаю людей и мне всё время кажется, что у них всё замечательно. Но ведь это не справедливо, разве можно на слезах и боли построить счастье? Я верующая и наверно это пока что меня держит. Но сил уже нет, надоело притворятся. Хочется отомстить и уйти из этого мира... Бред наверно, но по другому я не могу думать. Не выносимая боль, слёзы каждый день. Психологи говорят,что нужно успокоиться, отвлечься, лекарства и прочее. Проходила, но помогло не надолго. Не верю в то,что я смогу ещё полюбить, наверно так всегда бывает, любит один, а второй использует.......
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Экзистенциальный личностный кризис, который Вы столь наглядно описываете Анастасия, вполне решаем. Главное не терять время, а по возможности скорее - обратиться очным порядком к толковому психотерапевту/психологу, и проработать эту ситуацию
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятно, просто Вы не нашли ещё СВОЕГО психолога или психотерапевта. Вы так и нашли человека, с которым можно поговорить о своих переживаниях, который поможет прожить их и найти выход из этой жизненной ситуации. Поиск нужно продолжать!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте,
Вы переживаете духовный кризис. Старые, навязанные извне, ценности больше не удовлетворяют Вас, новые - еще не сформировались. Может быть ощущение потери почвы под ногами, эмоциональные срывы, недовольство полученными знаниями и тем, что Вы делаете сейчас. Но есть и настоящие моменты радости узнавания и принятия себя.
Начните с простого: спрашивайте себя несколько раз на дню: что я хочу сейчас? И получив ответ - осуществите это. Пусть это будут, для начала, самые простые желания. Например - хочу яблоко, сейчас пойду и куплю. Это приучит Ваш мозг и тело к тому, что всегда можно получать то, что нравится и отточит личный индикатор для дифференциации "свое-чужое".
Так же Вы можете начать личностную терапию с экзистенциальным психологом, можно по скайпу.