НЕ СНИМАЮТ С УЧЕТА УЖЕ БОЛЕЕ 15 ЛЕТ,ПОСЕЩЕНИЯ ПСИХИТРА НЕТ,ТОЛЬКО НА МЕД.КОМИССИЮ ОТ РАБОТЫ

№756238 не снимают с учета уже более 15 лет,посещения психитра нет,только на мед.комиссию от работы
Александр Муж., 23 лет. Россия Котлас
Здравствуйте! Я Александр, . У меня проблема с психиатром.Когда я родился,был факт на выживание 50/50. Пошел в школу,в 1 классе остался на 2 год.После это поставили на учет, и до сих пор не сняли(23 года). Прием таблеток или посещения психиатра не было,только прохождения мед.комиссии,.Хотя,когда окончил школу,психиатр сказал,посмотрим как отучишься в Агропромышленном лицее(поступил на слесаря,управлял тракторами,получил права)Прошли 4 года в лицее ,вновь пришел,и получил отказ. Устроился на работу слесарем на высотных кранах. проработал 2 года, и 2013 году вновь пришедшим на консультацию на получение прав, получаю отказ. Психиатр-участковый ,сказал была комиссия,там все решилось. Меня на этой комиссии не было. Можно ли начинать обращаться в прокуратуру о «снятии с учета?»
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр.Для начала, хотелось бы услышать от Вас - сам психиатрический диагноз, с которым Вы находитесь на консультативном или диспансерном наблюдении в ПНД, или хотя бы узнать его код по МКБ 10 (Fxx.xxx). Дело в том, что по некоторым серьезным психиатрическим расстройствам, действительно может быть принято - заочное комиссионное решение, в соответствии с действующим законодательством. И в этом случае, обращение в Прокуратуру (как надзорный орган) - будет бесполезно.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Александр! На самом деле, Вы - большой молодец. Учитесь, работаете, живёте насыщенной жизнью. Узнайте конкретный диагноз и спишитесь с Олегом Ивановичем. Он детально разбирается в тонкостях психиатрического права.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего Вы стоите на учете по причине неврологической патологии, а не психиатрической.Психиатрический диагноз, если он установлен, уже является последствием неврологической патологии. Сначала выясните диагноз, обстоятельства, а потом уже можно думать о прокуратуре. Иначе Вы будете выглядеть смешно и к уже имеющемуся диагнозу прибавится дополнительное осложнение, что будет не в Вашу пользу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы хоть раз проходили стационарное обследование? От военкомата?