РАЗОЧАРОВАЛСЯ В САМЫХ БЛИЗКИХ ЛЮДЯХ

№761095 Разочаровался в самых близких людях
алексей Муж., 24 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! Проблема в том, что меня действительно никто не понимает. Начну все по порядку. Раньше когда я определялся со специальностью и поступал в институт, меня все уговаривали идти на программиста, типо это популярная профессия. Я пошел на маркетолога, мой брат программист, вот и все равнялись на него. Потом я пошел работать в область продвижения сайтов, я считаю, что эта моя стихия, поскольку я отношу себя к сфере интернет-маркетинга. Это тот же самый маркетинг, только в сети интернет. Параллельльно я увлекаюсь торговлей на форексе. А раньше я увлекался сетевым маркетингом. Меня постоянно все осуждали и смеялись надо мной, что я занимался сетевым маркетингом. К сожалению с ним у меня ничего не получилось. Теперь все смеются и с недоверием относяться то что я на форексе торгую, я пока проиграл 220 долларов, но это мои деньги, я их сам заработал, все равно все подкалывают и говорят что это все фигня.

Мне просто обидно, что к моим увлечениям относяться с недоверием, из за всего из за этого я стал замкнутым и стал пить часто. Об этом я уже писал на этом сайте врачу наркологу про свое пьянство. Причина то в этом. Просто я разочаровался в людях, разочаровался в самых близких и стал уже их ненавидить.

Я хочу заниматься торговлей на форексе и верю что я смогу на этом заработать, я постояннно читаю книги на эту тему, смотрю видеокурсы и стремлюсь к этому.

Подскажите пожалуйста, как мне лучше всего пережить это напряжение, что всем не нравиться мое увлечение и что меня все подкалывают по этому поводу и то что у меня в душе нет людей, с кем бы я мог всем поделиться относительно своих увлечений?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей.
Удача - благоволит терпеливым и настойчивым, упорным и уверенным людям, знающим точно - чего они хотят от жизни, и на что готовы - ради достижения поставленной цели. Не смотрите по сторонам, и не равняйтесь на чье то мнение. Имейте свое мнение, и отвечайте только за себя. А насчет ошибок, известная истина, не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша жизнь в Ваших руках и Вы вправе жить так, как считаете нужным. Мнение близких стоит выслушать (они ведь хотят помочь Вам), но принимать его или нет - Ваше право. Но только Вы должны всегда знать и помнить - что и ответственность за результаты будет лежать только на Вас!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алексей. Не стоит рассказывать людям о своей работе, если они так реагируют. Чтобы Вас не задевали высказывания - надо повышать самооценку
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Форекс - это секта, очередная пирамида, а не бизнес. Так что правильно Вам близкие подсказывают. Хотите оставаться дураком и делать только по своему, пренебрегая опытом других - ради бога. Только в этом случае Вам и психолог не поможет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы - взрослый человек и можете принимать любые решения каким образом зарабатывать и тратить заработанное.Относитесь спокойно. Всегда сначала стоит выслушать старших, более опытных и успешных, потом все хорошо обдумать и взвесить и после уже принимать собственные решения.