ДИАГНОЗ F23.1

№766691 Диагноз F23.1
Владимир Муж., 41 лет. Россия Москва
VIP
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
23.02.2014 20:22
Пролежал в психбольнице 12 дней, диагноз f23.1, после выписки дали бумагу для пнд. Меня поставили на консультативный учет или на динамический, не понятно?
Через сколько снимают с учета?
Заберут ли права? Можно ли будет обменять права, когда они закончаться?
Назначенное лечение : галоперидол и Циклодол 0,5х3 раза, хлорпротексан 1х1 раз на ночь.
Когда можно перестать пить эти таблетки?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
F23.10. - Острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении.
Это разнородное обособленное расстройство, имеет острое течение. Возможны самые разные нарушения, такие как бред, галлюцинации и расстройства восприятия, и тяжелые нарушения поведения.
Если течение болезни приобретает хроническое течение, то диагноз в дальнейшем меняется.
Стабилизировать состояние при грамотной терапии, вполне возможно.
Это острое состояние и ставить на учет при нем не должны. если состояние через 3-4 месяца не поменяется, то диагноз может быть изменен.
Время создания: 23 Февраля 2014 22:57
Оценок: 10
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир.А Вас выписывал из стационара "живой" лечащий врач, или робот? Почему, на эти серьезные вопросы с вашей стороны, должны отвечать мы - консультанты интернет-портала, а не тот, на ком лежит законная ответственность за Вас и ваше психическое здоровье?
Время создания: 23 Февраля 2014 23:09
Оценок: 12
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В стационаре лечение не заканчивается. При выписки из стационара лечение только начинается.В стационаре сняли острое состояние , стабилизировали состояние и подобрали лечение.Далее Вы должны лечиться амбулаторно и от того, как правильно и качественно Вы будете лечиться, зависят ответы на Ваши вопросы.Идите в ПНД и беседуйте на эту тему с Вашим участковым лечащим врачом.
Если Вы не доверяете ему, то все равно, придется посещать этого участкового врача, но проходить лечение в любом случае необходимо, если хотите получить результат, поэтому можете проходить лечение у частного врача НО!, повторяю, посещать участкового в ПНД, в любом случае будет необходимо (для отметки, либо можно открепиться).
С правами пока придется попрощаться.Таблетки - когда лечащий врач их отменит.Снимут с учета - после окончания планового лечения и отсутствия симптоматики в течение 5 лет.
Время создания: 24 Февраля 2014 11:51
Оценок: 9
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Владимир! Не понятна причина вашего состояния? Вы о ней не пишите. Доза галоперидола не должна быть менее 100 мг, доза повышаются на 50 мг, потом снижаются. Может вызвать сильную тревожность. К препарату возникает зависимость. Нельзя управлять транспортом и выпивать. Есть диета, увеличивающая выработку собственного дофамина. Если у вас были расстройства координации движений, то лучше этот препарат не пить. Для убирания этого побочного эффекта назначается циклодол. Хлопротексан - тяжелый нейролептик, при совместном назначении может упасть АД, возникнуть тахикардия. Лучше атипичные нейролептики назначать - 1 препарат. Если бы знать, что все нормализуется без таких тяжелых препаратов, то лучше не начинать их пить. Но это можно сказать только с дополнительными обследованиями.
Время создания: 25 Февраля 2014 19:28
Оценок: 7
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Все эти вопросы находятся в компетенции лечащего врача. А с учета, скорее всего, не снимут.
Время создания: 25 Февраля 2014 20:54
Оценок: 4
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Скорее всего у вас будут большие проблемы - и со снятием с учёта, и с водительским удостоверением, которое на самом деле у вас могут попросту изъять. Сейчас в медучреждениях электронный документооборот, и информация "поступает куда следует". Ведь "единая россия" под предводительством путина создала такую систему, при которой всё ориентировано на максимально жёсткий подход - "человеку нельзя оступаться" - и система здравоохранения занимается не столько "помощью гражданам в решении проблем со здоровьем" - а "учётом нежелательных и потенциально опасных граждан".
Время создания: 26 Февраля 2014 13:06
Оценок: 15
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Когда можно перестать пить эти таблетки?

---- тогда, когда исчезнет опасность рецидива
Время создания: 06 Марта 2014 20:02
Оценок: 5
Мнение зала, форум (18)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Владимир 23.02.2014 23:51
Здравствуйте, Владимир.
F23.10. - Острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении.
Это разнородное обособленное расстройство, имеет острое течение. Возможны самые разные нарушения, такие как бред, галлюцинации и расстройства восприятия, и тяжелые нарушения поведения.
Если течение болезни приобретает хроническое течение, то диагноз в дальнейшем меняется.
Стабилизировать состояние при грамотной терапии, вполне возможно.
Это острое состояние и ставить на учет при нем не должны. если состояние через 3-4 месяца не поменяется, то диагноз может быть изменен.


Все что было у меня прошло (бред, слуховые галлюцинации), стоит ли ходить в ПНД?
   
Без явной необходимости - не стоит. Поскольку каждое ваше обращение к психиатру в ПНД, будет отдалять срок снятия с консультативного наблюдения. А не обращаясь за психиатрической помощью в течение пяти лет, Вы можете претендовать вообще на снятие самого диагноза.
   
Кантуеву Олегу Ивановичу
Олег Иванович! С одной стороны у человека есть права жить полноценной жизнью без диагноза, с другой - расстройство может усугубиться. Вот прошло 5 лет, все хорошо, каким образом снимается диагноз? И известны ли вам такие случаи? Мне известны хождения по мукам годами.
      
К сожалению, случаев когда диагноз снимается окончательно, не так много - как хотелось бы, Елена Германовна. И в том случае, когда имеет место реальная клиническая картина психического расстройства, диагноз - не снимут. Обычно, снятию диагноза - предшествует процедура повторного комиссионного освидетельствования, в стационаре отделения СПЭ, территориального ПНД.
   
(Гость) ольга 03.08.2016 19:27
Скажите,можно ли принимая таблетки, Рисперон(Эридон), Миасер, жить без побочек, диагноз ф23.1, прошло 4мес.
   
Можно по рекомендации лечащего врача
      
Прошло 4 месяца ПОСЛЕ ЧЕГО?
      
(Гость) ольга 08.08.2016 20:14
Прошло 4 мес. после псих.больницы. Был в больнице первый раз, пролежал 1мес. и 1 неделю. Пью респирон и миасер по рекомендации врача. Интересует вопрос, можно достичь хорошего самочувствия?
   
да
      
(Гость) ольга 09.08.2016 15:12
Извините,хотела уточнить, можно ли достичь хорошего самочувствия в период приема лекарств, чтобы не чувствовать побочных эффектов в мышцах, чтобы не было сонливости, легко засыпать ночью и вставать утром, иметь желание работать, чтобы меньше хотелось есть, А то начинается депрессивное уныние
   
Заведите свой личный вопрос на сайте.

Его можно задать здесь:
http://www.consmed.ru/add_question/?id=135
      
(Гость) ольга 10.08.2016 13:56
А в чем суть задать вопрос на сайте?
   
не понял вопроса
      
если Вы хотите получить ответ нка свой вопрос, то Вы его можете задать по той ссылке, которую я Вам дал.

Если не хотите полчить ответ , то можете его не задавать))
      
(Гость) ольга 09.08.2016 15:23
Участковый психиатр говорит, что все нормально, займитесь делом, а то закиснете. Но человеку реально не очень хорошо, то тело ломит, то тревожка, и тяжело поднять себя , и это все мешает ему включиться в жизнь, появляется неуверенность. Что это? Каким должно быть состояние при приеме лекарств?
   
присоедините психотерапию
      
(Гость) ольга 11.08.2016 21:39
Спасибо. Написала на сайт.
   
Заведите свой личный вопрос на сайте.

Его можно задать здесь:
http://www.consmed.ru/add_question/?id=135
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.05.2015
13:57
Михайло :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
21.02.2013
14:33
марина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
15.02.2014
07:52
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
10.10.2012
10:18
джон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
25.03.2012
15:49
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.01.2013
02:15
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.10.2014
09:07
людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.03.2013
23:09
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.12.2010
02:50
Виктор :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.05.2013
11:52
д-я от 14 до 16 лет :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2