АПАТИЯ

№773379 Апатия
Валентина Жен., 2627 лет. Н.
Мне через месяц исполнился 27 лет. 3 года я занималась своим маленьким бизнесом, по совместительству с основной работой. Была очень активная жизненная позиция, отдохнуть день не о чем не думая и лежа звездой дома или позаниматься бытовыми делами было мечтой. Были и негативные эмоции, и нервные переживания, и очень положительные эмоции, все было...и очень много. Много общения, много всего всего всего....
С прошлого года все пошло на полный спад, в этом году еще хуже, вообще нет не одного клиента. Что говорить...маленький бизнес прогорел. Но я вроде бы и не отпускаю до последнего и дергаю предсмертными нервными окончаниями, пытаюсь вытащить его, а не помогает. С каждым не удачным редким клиентом все тошнее и тошнее.
И самое ужасное, что уже ничего и не хочется делать. И это даже не связанно с бизнесом, просто ничего не хочу делать вообще. На основной работе, нет работы, сижу книги читаю, играю, в соц сетях лазаю. И хочется работу сменить, а что хочу делать не знаю, и поэтому сижу и ниче не делаю. В общем проблема в том что я ничего не делаю, и ничего делать не хочу, хочу изменений вроде бы, а каких не знаю конкретно и ничего для этого делать не хочу...что мне делать? Как себя растормошить?...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валентина.А зачем испытывать судьбу, и пытаться "не отпускать до последнего, и дергать предсмертными нервными окончаниями"? Не правильнее ли будет начать перестраиваться, с учетом потребительского спроса и реальной заинтересованностью клиентов? Тогда и "тошнота" пройдет, и появится конкурентное настроение. Когда теряется конечная цель, внутренняя заинтересованность и здоровый рабочий азарт, обязательно приходит апатия и тоска...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валентина.
Вы выросли из себя прошлой - ищите что-то новое.
То что с Вами сейчас происходит называется апатия. Видимо перед этим Вы прилагали много усилий и боролись, в том числе и с самой собой, пока не пришли в отчаяние. Чтобы начать подниматься - надо прежде всего пожалеть себя. И так сильно, чтобы Вы смогли заплакать. А потом нужно вспомнить, что хандра, слезы, горе, депрессия разрушающим образом действуют на Ваше тело, душу и молодость. Испугаться и начать искать лазейку для выздоровления. И рассердиться: ну как можно было довести себя до такого состояния! Начинайте ходить, топать ногами и ругаться. И еще вспомните тех людей, которые когда-то задевали и доставали Вас и кричите на них, мысленно представляя их рядом. Ну и так далее. Подниматься по лестнице эмоциональных тонов надо постепенно, не опережая и не пропуская ни одного шага. Лучше и веселее делать это с опытным психотерапевтом.