РАЗНЫЕ ИНТЕРЕСЫ В ПАРЕ.

№826700 Разные интересы в паре.
Лера Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте. В нашей паре конфликт интересов и я не знаю кто из нас должен уступать и в чем. Вместе 2 года.

Мы познакомились на фоне общего увлечения спортом, я тогда активно занималась и он тоже. Думала вот будет здорово если начнем заниматься вместе но этого не произошло.Но получать удовольствие от занятий спортом не получается -он начинает строить из себя всезнающего тренера и критиковать меня из благих намерений но мне обидна и неприятна такая критика без которой он не может. Я всего лишь хочу провести время вместе без строгих ролей учителя и ученицы. В результате стараюсь заниматься отдельно от него-так комфортнее.

В остальных сферах вкусы вообще расходятся. Слушаем разную музыку и вообще я к музыке равнодушна а он без нее не может. В остальных вещах старается меня переубедить, я в ответ тоже. У нас либо споры которые заканчиваются тем что каждый при своем мнении, либо обиды что «не совпало» если спора не было.

Иногда чтобы сгладить углы силой заставляю себя соглашаться с тем что он говорит и не настаивать лишний раз на своем мнении. Пару-тройку раз притворюсь что согласна а потом накапливается это все и взрывает меня изнутри.
Иногда мы делаем что то вместе и я начинаю радоваться что вот, ура ему тоже это интересно и не надо подстраиваться. А потом взрывает его и он говорит что делал это ради меня и ему самому это интересно не было и что я не ценю.

Мне обидно я не хочу ценить жертвы я хочу делать то от чего оба получают удовольствие. Когда я это вроде как нахожу он притворяется что ему нравится чтобы я не взрывалась лишний раз а в результате злится сам. Кгда я предлагаю поделать то что интересно ему он заранее знает что мне это не понравится и даже пробовать не хочет-ну например идти на концерт его любимой группы. Он отвечает-тебе не понравится лучше один схожу.

Говорить с ним можно обо всем, он выслушивает....но не не понимает. я упо разному слова ставлю аллегории привожу. примеры.....не получается. Он отвечает что наверное у меня был трудный день и я срываюсь на него поэтому. Нам переводчик нужен

Я не знаю что делать.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Лера. А кроме массы отрицательных эмоций и раздражения, дарит ли Вам этот человек какую-то радость? По каким причинам Вы уже два года вместе? Советую Вам подумать над ответами на эти вопросы, и действовать уже исходя из них. Если есть за что биться - семейный психолог Вам в помощь. Если в том, что Вы здесь написали, и заключается Ваша совместная жизнь, любви и понимания нет, а есть два чужих человека, которым порознь комфортнее, чем вдвоем - мне кажется, уже пришло время признать ошибку и спокойно разойтись, не мучая ни себя, ни друга, ни психолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что в таком случае Вас объединяет, и удерживает вместе все это время?Учить и понимать язык друг друга, Вам нужно, а не переводчика искать ... Третий лишний, как говорится (кроме грамотного семейного психолога/психотерапевта, разумеется)!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лера, Вы не задаете нам вопросов. Я советую вам с молодым человеком обратиться на очный прием к профессиональному переводчику - семейному психологу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лера.
В ваших отношениях мало любви , а так же - договоренности по ключевым вопросам.
У Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях . Это может быть связанно с обидами друг на друга, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась и это отразилось на дружеских и близких отношениях , а значит - нет обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты Вам поможет психолог или психотерапевт.