НАПРЯЖЕНИЕ В ЧЕЛЮСТИ

№858792 Напряжение в челюсти
Александр Муж., 29 лет. Россия Нижний Новгорол
Здравствуйте,скажите мне умоляю,как мне устранить напряжение в челюсти!!!!!!!! Мучаюсь почти год.
Порекомендуйте препарат для снятия напряжения мускулатуры в челюсти или упражнения? если такие есть.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что из медикаментов вы принимаете сейчас и в какой дозе?
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Александр!
Если Вы обследованы у врачей, и они не нашли физиологических причин Вашего недуга, то причина может быть и психологической.
Такие состояния называют психосоматикой.
Напряжение в челюстях может возникать по разным причинам, например, если Вы не можете сказать то, что хотите...Подумайте, есть такое? Вы сдерживаете свое желание кому-то что-то высказать?
Разобраться с этим лучше всего на очном приеме у психотерапевта.
Успехов Вам в избавлении от напряжения и в других сферах жизни!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Из рецептурных препаратов, которые отпускаются по рецепту врача - циклодол. Но это только в том случае, если это напряжение - вызвано побочной реакцией на прием психотропных препаратов. В остальных случаях, показана очная консультация у врача стоматолога-хирурга.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Для начала нужно установить причины, приведшие к данному состоянию, а уже потом применять какие-то меры. Начните со стоматолога и невролога. Если они не найдут своих причин, только тогда обращайтесь к врачу-психотерапевту.