БОЯЗНЬ СТОМАТОЛОГОВ

№87152 Боязнь стоматологов
Полина Жен., 14 лет. Россия Волгоград
Я боюсь идти к стоматологу.А мне уже ну очень сильно надо.я даже не боюсь, так как знаю что есть обезболивание и т.п., мне просто стыдно туда идти, так как несколько зубов у меня испорчены полностью.Как перебороть стыд и заставить себя пойти к врачу?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Полина. не бойтесь, не стесняйтесь..., не нужно...переживать по поводу испорченных зубов..., для это и нужны врачи стоматологи, которые и помогают нам лечить наши больные зубы. сделайте всего один шаг, придите к врачу..., и всё остальное спокойно пройдёт. врачи стоматологи все профессиональны, поэтому вперёд. удачи
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Полина.
Советую Вам не бояться. Сейчас очень хорошее обезболивание в стоматологии.
Ко мне приходил пациент 35 лет, который последний раз у стоматолога был в 7 лет. Полина, он настолько все запустил что носит теперь съемные протезы в своем полодом возрасте!
Стыдно Вам должно быть перед собой что не цените свое здоровье, а стоматологу все равно(поверьте) 1 зуб у Вас разрушен, 10 или все!
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Не нужно бороться со стыдом! Вы деньги платите и это уже проблемы стоматологов с Вашими зубами.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Стоматология сейчас - совсем не то, что было года 3 назад. Сейчас все безболезненно и даже приятный сервис, внимание к пациенту, анестезия. Боитесь идти к муниципальному врачу - попросите маму отвести Вас в хорошую клинику, расскажите о своих опасениях. Она поймет.