БОЯЗНЬ

№372174 Боязнь
Дмитрий Муж., 18 лет. Россия Самара
Здраствуйте, примерно год назад познакомился с девушкой из другого города. С первых месяцев общения понял, что она для меня есть все. Было ясно, что интернет отношения - это полная глупость. А отношения между нами были больше чем дружественные. Поэтому решил с ней встретиться. Она с Ростова-на-Дону. Когда я ее встретил вживую, то понимал, что это действительно то самое счастье для меня. Когда пришло время уезжать в Самару, естественно уезжать не хотелось. В последний момент возникла безумная мысль остаться. Помешал здравый смысл. Город я не знал, не учился, не работал, жилья не было. Проблема в том, что теперь я хочу бросить университет в Самаре и попытаться поступить в Ростове. Но как объяснить родителям, что она для меня значит, как объяснить, что я не смогу без нее. Боязнь остаться в Самаре и продолжать учиться здесь эти 5 лет повлияли на меня отрицательно. Начались проблемы с учебой, да и с собой. Постоянно приходится врать, что у меня все хорошо (настроение). На самом же деле это не так. Не знаю, как будет дальше. Эта боязнь, что родители меня не поймут, притупляет решительность с ними поговорить. Я не знаю, что делать
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А сама девушка одобряет Ваше решение? Я не советую торопиться с решением, подождите некоторое время, сосредоточьтесь на учебе.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дмитрий!

Решение, как поступить Ваше и только Ваше. Консультанты не вправе советовать Вам сосредоточиваться ли на учебе или "ехать к ней".

Постарайтесь только, чтобы решение было максимально осмысленным. Не упускайте возможность общаться с девушкой по интернету. Разговоры об интересах, впечатлениях, повседневных делах и совместных планах все-равно дают большее узнавание друг друга.

Представьте, что Ваша любимая в сети пишет сугубо на "падонкаффском" языке... Ваше отношение к ней претерпит какие-то изменения?

Я, безусловно, утрирую, однако то, что не стоит игнорировать любую возможность общения - факт.

Поговорите с родителями. Жить рядышком и говорить "все нормально", когда в душе далеко не все нормально - не лучший выход. Что Вы теряете? Вы обдумываете взрослое мужское решение? Перешагивайте через юношеское стеснение - говорите с родителями.

В любом случае, не стоит загонять себя в угол, когда успеваемость на нуле, любимая далеко и что делать не понятно.