БОЯЗНЬ СЕРЬЁЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ

№124204 Боязнь серьёзных отношений
Анна Жен., 20 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
25.04.2009 10:59
Здравствуйте, Иллит. Мне 20 лет. У меня такая проблема - я боюсь серьёзных отношений. Наверное такая проблема обычно возникает у парней. Мне хочется конечно встречаться, выйти замуж и т.д. Только когда всё происходит на уровне флирта, ни к чему не обязывающему, всё нормально, но как только парень предлагает мне встречаться и я понимаю, что отношения могут перерасти во что-то серьёзное меня парализует какой-то страх. Я даже не могу этого объяснить. Я очень свободолюбивый человек и наверное подсознательно боюсь что мне придётся от кого-то зависить, под кого-то подстраиваться, что я больше не буду кошкой, которая гуляет сама по себе. Это глупо конечно, но самой мне с этим не справиться. Вот сейчас познакомилась с замечательным парнем, ну просто идеал, предложил встретиться и опять этот дискомфорт в душе, мне бы радоваться. Но я не хочу его потерять. Пожалуйста, помогите, подскажите что со мной. Можно ли с этим как-то бороться.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Со тсрахом не надо бороться,его можно угасить,точно установив его облик.
Время создания: 25 Апреля 2009 14:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Анна! вы задали и здесь же сами ответили на свой вопрос:"отношения могут перерасти во что-то серьёзное меня парализует какой-то страх. Я даже не могу этого объяснить. Я очень свободолюбивый человек и наверное подсознательно боюсь что мне придётся от кого-то зависить, под кого-то подстраиваться, что я больше не буду кошкой, которая гуляет сама по себе." ваша боязнь остаться не свободной, и приводит к этим метаниям. вы должны сами определиться, и понять что если вы не захотите, то никакого контроля не будет, и самое интересное, что подстраиваться тоже не под кого никогда не нужно. если вы хотите встречаться, то будте искренни, тогда и страхи ваши уйдут, потому что противоположный пол, ответит искренностью. Думайте.
Время создания: 25 Апреля 2009 15:52
Оценок: 1
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Рейтинг. Ирина Николаевна
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
При близких отношениях человек раскрывается с разных сторон, и часто, он не соответствует первоначальному представлению, идеальный образ друг друга рассыпается и что тогда можно увидеть в друг друге?
Время создания: 29 Апреля 2009 15:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) RONALD 25.04.2009 11:23
А может причина не в этом, может вы просто боитесь не оправдать прежде всего его ожидания?
   
(Гость) Анна 25.04.2009 12:04
Знаете, Рональд, я то же об этом думала, может и боюсь, только от этого не легче. Конечно я не идеал, но я ему нравлюсь и это факт.
   
(Гость) RONALD 25.04.2009 13:46
“Конечно я не идеал” многое подтверждает. Поверьте в себя, и все страхи исчезнут…..
   
(Гость) Анна 25.04.2009 14:37
Спасибо!
   
(Гость) Мария 02.10.2009 19:19
Здравстьвуйте! мне 20 лет, встречалась с парнем 3,5 года отношения состояли из борьбы характерами упрямства у нас было не отнять. он ушел в армию, и перестал интересоваться моей жизнью вобще, я поняла что человек это не мой (боже по истечению столького времени!), вобщем мы разошлись легко, чувств уже не было. я была счастлива свободе, не могла нарадоваться, так радовалась,тому что отныне что хочу то и делаю, и как хочу это делаю, ни кто не контролирует, не занудствует, счастливая разгильдяйная жизнь полная новых знакомств. Появился человек с которым у нас на протяжении 6 месяцев было что то вроде фри-лав, ни каких обязательств, лишних вопросов. Разошлись с ним по причине того что мне такие отношения надоели. параллельно я все также знакомилась, общалась, встречалась с разными молодыми людьми, но держала их на расстоянии, близко не подпускала ( свобоная называется, сама себе рамки ставлю), наобщаюсь, пойму что не то и говорю любимую фразу - удали мой номер телефона, я больше не хочу общаться. забывала их скоропостижно, они велись на поводу и исчезали бесследно. В моей жизни был лишь один человек за последнее время к которому я начала что то испытывать, причем мы познакомились так удивительно и запоминающе, потом судьба развела, и вот он появился снова на горизонте. я за очень короткое время поняла, что влюбляюсь (именно так!), и по схеме видимо самосохранения сказала свою любимую фразу - удали номер, бла-бла, а самой плакать хочется (но я не могу уже давно это делать), он выяснял отношения звонил, бедь мужское эго было задето, но все же мы разошлись ( виной я, вместе не ибудем, я очень жалею о содеянном). Так вот вопрос мой - почему, если мне так с ним хорошо, я понимаю что человек ну мой полностью и подходит мне идеально, почему я это делаю? зачем я рву отношения в самом начале? почему я задумываюсь о том, что се кончится одинаково? помогите!
   
(Гость) Маша 25.10.2009 02:19
мне 20 лет и у меня не было никакий отношений с парнями. мне кажется что я всегда буду одна. я даже не могу просто общаться с парнями. у меня нечего и никого нет все раздражает.но ведь в глубине души хочется быть любимой и любить. помогите помогите
   
(Гость) Алекс 21.04.2010 19:44
Здравствуйте,мне 18...я ещё ни разу не встречалась...я хорошо общаюсь с парнями,дружу,многим нравлюсь,но когда дело доходит до чего то большего чем дружба,то меня что то пугает...я ужасно боюсь начинать отношения,но очень хочу...не знаю что делать с этим страхом(((мне очень нравится сейчас один парень,пока мы с ним дружим,но я боюсь что когда он предложит встречаться,то я испугаюсь и опять останусь одна(((помогите пожалуйста!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.04.2009
18:13
Айгуль :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
13.10.2010
19:45
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
16.07.2010
09:57
Лидия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
29.06.2019
19:09
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
13.03.2009
16:23
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.12.2009
14:08
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
12.08.2010
15:33
Ника :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
05.03.2010
17:59
Эмилия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.03.2011
15:49
Дима :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
09.02.2010
13:54
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3