БОЯЗНЬ СЕРЬЁЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ

№124204 Боязнь серьёзных отношений
Анна Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Иллит. Мне 20 лет. У меня такая проблема - я боюсь серьёзных отношений. Наверное такая проблема обычно возникает у парней. Мне хочется конечно встречаться, выйти замуж и т.д. Только когда всё происходит на уровне флирта, ни к чему не обязывающему, всё нормально, но как только парень предлагает мне встречаться и я понимаю, что отношения могут перерасти во что-то серьёзное меня парализует какой-то страх. Я даже не могу этого объяснить. Я очень свободолюбивый человек и наверное подсознательно боюсь что мне придётся от кого-то зависить, под кого-то подстраиваться, что я больше не буду кошкой, которая гуляет сама по себе. Это глупо конечно, но самой мне с этим не справиться. Вот сейчас познакомилась с замечательным парнем, ну просто идеал, предложил встретиться и опять этот дискомфорт в душе, мне бы радоваться. Но я не хочу его потерять. Пожалуйста, помогите, подскажите что со мной. Можно ли с этим как-то бороться.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Со тсрахом не надо бороться,его можно угасить,точно установив его облик.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Анна! вы задали и здесь же сами ответили на свой вопрос:"отношения могут перерасти во что-то серьёзное меня парализует какой-то страх. Я даже не могу этого объяснить. Я очень свободолюбивый человек и наверное подсознательно боюсь что мне придётся от кого-то зависить, под кого-то подстраиваться, что я больше не буду кошкой, которая гуляет сама по себе." ваша боязнь остаться не свободной, и приводит к этим метаниям. вы должны сами определиться, и понять что если вы не захотите, то никакого контроля не будет, и самое интересное, что подстраиваться тоже не под кого никогда не нужно. если вы хотите встречаться, то будте искренни, тогда и страхи ваши уйдут, потому что противоположный пол, ответит искренностью. Думайте.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
При близких отношениях человек раскрывается с разных сторон, и часто, он не соответствует первоначальному представлению, идеальный образ друг друга рассыпается и что тогда можно увидеть в друг друге?