БОЮСЬ СТАРЕТЬ БЕЗ ЛЮБВИ

№88474 Боюсь стареть без любви
Екатерина Жен., 40 лет. Россия Москва
Мне сорок. Разведена. Двое детей, уже почти выросли, 20 и 17 лет. Они уже не так во мне нуждаются. Мучаюсь почти каждый день тем, что жизнь кончена. А у меня не было любви, о которой я бы вспоминала и ещё хочется любить. Но кажется, что в сорок это уже невозможно. Кажусь себе старой, непривлекательной, ну кто на меня посмотрит в 40 лет? Руки опускаются. Да, понимаю, что сейчас такое время, которое я я могу целиком посвятить себе, путешествовать, поучиться тому, что не успела, читать, смотреть, впитывать. Но хочется это с кем-то делить. И не с подругами. Подруги говорят, ну посмотри на Джулию Робертс, на Мадонну и т.п. Тоже не молоды, а как выглядят, и детей ещё рожают. Но я - не они. Я - средняя статистика, с внешностью, на которой написан возраст. А время не стоит на месте. И я каждый день думаю, сейчас сорок, может встречу кого-то.. А если не встречу, то что же будет в сорок пять? Есть ли любовь и не только платоническая в 45 лет? Это уже начинает походить на навязчивую идею, не знаю, как найти равновесие. Посоветуйте, пожалуйста.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приезжайте во вторник к 18 часам ко мне в центр.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Катя! Мне кажется, что Любовь и Дети - Божий промысел. Как одно, так и другое даётся кому-то как награда, а кому-то и как наказание. Дети у Вас есть. Они повзрослели и, Вы начинаете чувствовать свою ненужность, начинаете задумываться о СОБСТВЕННОЙ жизни и хотите заполнить образовавшуюся пустоту... Что Вы готовы сделать для этого? И что Вам НА САМОМ ДЕЛЕ нужно?

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Екатерина.... Катенька..., Катюша... Жизнь только начинается в сорок лет..., пусть даже вы говорите о своей среднестатистичесокй красоте ..., пусть..., вы женщина..., это главное....Нужно раскрепоститься, нужно и можно посвятить время своей красоте, посмотреть на себя по другому..., и в ваших глазах вновь появится желание быть любимой. ведь видно женщину за версту которая готова получить любовь и дарить её сама..., у неё глаза горят, а из вашего письма я не вижу того сияние глаз которое может привлечь любовь... Успокойтесь. обратитесь к психологу..., всё наладится. Пишите на мэйл поговорим. Удачи. всё будет так как вы хотитет.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Надо поверить в себя"! И встретить вою любовь/
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Здравствуйте, Екатерина!
В вашем сообщении, мне кажутся важными две темы- это взаимоотношения с мужчинами (которые, возможно, как-то у вас не складывались, и поэтому существует одновременно потребность в них и страх, что что-то вновь не получиться) и ощущение себя женщиной (не матерью и подругой, а женщиной, способной быть с мужчиной во всех смыслах) . Без понимания прошлого опыта, без анализа ваших мыслей и чувств по отношению к себе, к мужчинам, на мой взгляд, трудно вступать в новые отношения, особенно, когда есть столько недоверия и сомнений.
Начните работу с психологом. Чтобы пришло что-то новое иногда нужно разобраться с тем, что есть сейчас и было в прошлом. В жизни все взаимосвязано.