КУДА УХОДИТ НАСТОЯЩЕЕ,КОГДА ВДРУГ НА ГОРИЗОНТЕ ВОЗНИКАЕТ ПРОШЛОЕ

№890374 Куда уходит настоящее,когда вдруг на горизонте возникает прошлое
Анна Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!мне 28 лет,встречалась с парнем несколько месяцев.все было замечательно,на руках меня носил,все время только Любимой была.Знакома со всеми его родными и друзьями,очень хорошо ко мне отнеслись.Он был женат,разведен.и так получилось,что на момент нашего встречания его сестра решила венчаться.Соответственно он был гостем на этом мероприятии(в прошлом браке он тоже был венчан) и в один из дней после этого события мы с ним налетели на концерте на его бывшую жену.Его как подменили.Насколько знаю я,инициатором развода была она.Но опять же к моменту знакомства со мной от развода уже прошло время,т.е. я к его прошлому не имею никакого отношения вообще.Он стал мне грубить,стал равнодушным каким-то,перестал обращаться ко мне даже по имени.а в один из дней наврал мне с три короба,а сам просто пошел тусоваться с другом,напился там.и в общем я его на этом поймала.Я не кричала,не ругалась,не выясняла с ним отношения.Но он понял,что его поймали на вранье,нахамил мне(лучшая защита-нападение) и отвернувшись от меня и ни на секунду мне в глаза не посмотрев скороговоркой заявил-я ничего не хочу,мне ничего не надо и ты мне не нужна.сказать,что я не ожидала такого-ничего не сказать,мы с ним вообще собирались через день ехать к батюшке просить благословения,это была его инициатива.я пожелала ему счастья,попрощалась и уже потом дома просто рыдала в голос от обиды и непонимания.Позже передо мной извинились его родные ,потому что такой выходки не понял никто. Еще и с работы общие знакомые мне сказали,что он так переживает,так переживает,что на него смотреть больно а когда я тут случайно встретила его в городе,то была в шоке еще и от того,что он пытался спрятаться,увидев меня.про то чтобы передо мной извиниться я вообще молчу.За что он со мной так поступил я так и не поняла.Помогите разобраться.Я извожу себя переживаниями,слезы бесконечные какие-то.в голове один вопрос-за что?
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Анна!
Пытаться понять поступки другого человека - дело неблагодарное. Вы можете перебрать в уме 1000 вариантов, а окажется 1001-й, который Вам и в голову не пришел. Потому что все люди разные.
Нужно просто принять это как свершившийся факт, отплакать свое, успокоиться и идти дальше, вперед, в новые отношения! Вы еще будете счастливы!
Если тяжело отпустить его самой, обращайтесь на очный прием к психологу, специалист поможет справиться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чужая душа - потемки, и это правда. Не ищите ответы на те вопросы, на которые отвечать должны не Вы. Начните жить днем сегодняшним, устремляясь в день завтрашний, а не вчерашний. Запутавшись в прошлом, можно не попасть в будущее. Разве есть какой то смысл в том, чтобы приносить такие жертвы во имя того, кто эти жертвы - не способен оценить по достоинству?!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Похоже, что Ваш друг еще не до конца вышел из прошлых отношений. Ему рано еще заводить новый роман. Так получилось, что он встретил Вас не во время. Возможно, Вам нужно лишь подождать, когда парень завершит прошлые отношения и снова вернется к Вам. Либо как-то определится и сообщит Вам о своем решении.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Оставьте его, не звоните, не ищите встреч. Живите своей жизнью и не зацикливайтесь на нем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А может быть поблагодарить Судьбу, за то, что она так вовремя открыла Вам глаза на этого человека? Получается - верить ему нельзя...