НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№892518 необходима консультация
людмила Жен., 47 лет. Москва
Добрый день! Мне необходима консультация. Коротко,но по порядку-в этой квартире проживаем 12 лет,все было нормально. Буквально полгода назад сменились соседи. Начался ремонт,перфоратор работал с9 утра и до 17 с корткими перерывами!терпела сколько могла,в надежде что ремонт закончиться и всё успокоиться. Но увы,прошло ПОЛГОДА,а ничего не изменилось днем перфоратор+молоток,а вечером с 20 до 2 часов ночи забег соседки на каблуках(м.б.в тапках с каблуками). Сначала это вызывало легкое недовольство,затем переросло в агрессия. Пыталась пойти и просто спокойно поговорит,но дверь не открывают,к домофону не подходят. А между тем мое состояние ухудшалось с каждым днем. Сначала раздражение,затем бессонница. На сегодняшний день начались приступы,когда агрессия затем чувство холода по всему телу,потом внутренней «»тресучки«» в области солнечного сплетения,онемение пальцев ног и рук. Без контрастного душа и таблетки афабазола уснуть не могу. А на следующий день или через день тоже самое. Меня стали раздражать звуки перфоратора везде где только услышу,дома постоянно прислушиваюсь к посторонним звукам,боясь начала приступа. Пытаюсь понять что со мной -психоз? Шизофрения? Паническая атака? Что мне с этим делать???
ПРОШУ ВАШЕЙ КОНСУЛЬТАЦИИ И РЕКОМЕНДАЦИЙ. СПАСИБО.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Людмила.
Разбираться с вашими соседями, должны правоохранительные органы, и представители администрации вашей управляющей компании. А устранять невротическую симптоматику, которую Вы так наглядно описываете, лучше в рамках очной работы - с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людмила.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov