БОЮСЬ СЕБЯ.

№91000 Боюсь себя.
Оксана Жен., 29 лет. Россия Мордовия,Теньгушевский р.
Гость (не зарегистрирован)
25.01.2009 15:02
Здравствуйте!Нас в семье трое детей я старшая!Так сложилось что всегда все ложилось на мои плечи!сейчас я уже 9 лет замужем!У меня двое детей.Вроде бы прекрасный муж.Но до сих пор все проблемы семьи проходят через моё сердце!Все считают меня сильным человеком, даже сотрудники, не только семья.Но на самом деле я очень слабая.Раньше было иначе.Любая мелочь меня выводит из колеи, я по долгу плачу и ненавижу в себе это.Вообще я часто стала употреблять слово Ненавижу.Иногда боюсь себя,что могу что нибудь натварить.Очень часто хочется просто умереть, а не плакать каждый день.Наверное вся проблема заключается в недопонимание с мужем.Он у меня не курит не пьет, казалось бы что еще нужно?А мне нужно всего лишь его понимание и поддержка, его ласковое слово.Он ужасный ВОРЧУН,И часто не понимает что обижает своими словами окружающих.Это мнение не только мое, но и всего окружения.Я так устала всех волочить на своей шее.Мы сами перебиваемся еле-еле.Еще вся моя семья на мне.Я вроде и люблю мужа,но иногда трясёт от ненависти.Стоит ему только обозвать меня и у меня срывает"КРЫШУ".Я могу накинуться на него,наорать на детей,(ЧТО ВОВСЕ УЖАСНО).Или причинить себе какую-то физическую боль.Меня не страшит физическая боль,но убивает моральная.Я много раз просила мужа"Помоги мне мне нужен психолог,ты в состоянии сделать это,мне не надо денег, каких-либо материальных благ, я просто хочу слышать слово Милая, чувствовать его защиту.Мы 1,6 года жили с его родителями,отец его всячески обзывался на меня, мог ударить, в любое время зайти к нам в комнату без стука,от мужа ответной реакции никогда не было.Первый срыв у меня произошел когда его отец, будучи пьяным, пришел ночью и лег к нам в постель и он ничего не сделал!Муж до сих пор не понимает, что в этом такого.У нас тут глубинка и нет ПСИХОЛОГОВ,нет возможности консультироваться.Я давно понимаю что мужа не изменить, ни по хорошему, ни по плохому,НО ПОЖАЛУЙСТА помогите мне смриться с этим и не ждать от него внимантя.Временами я боюсь себя.Боюсь погубить всех.Спасибо.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Рейтинг. Владимир Александрович
врач-гомеопат
Здравствуйте, Оксана.
Однажды к одному оптинскому старцу пришла его послушница и стала ему жаловаться, что её соседка по келии не любит её. Старец обнял её, погладил по голове и сказал:"Милая. О чём нам горевать? Главное, чтобы мы любили."
Надо смириться, изменить вашего мужа вам скорее всего не удастся. Надо чем-то увлечься, организовать себе приток положительной энергии. Можно, например, завести себе друзей в чатах или заняться духовным деланием.
Есть отличная книга Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Скачать ее можно здесь http://bookz.ru/authors/karnegi-deil.html
Время создания: 25 Января 2009 15:39
Оценок: 1
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Оксана! вы всю свою сознательную жизнь старались помочь и помогали всем забыв о себе, и даже выйдя за муж вы опять помогаете своему мужу...Вы пишите он не курит, не пьёт что ещё надо. а от него нужна была элементарная защита Вам от его отца, но он закрыл на всё глаза считая что всё в порядке вещей... и на сегодняшний момент от позволяет себе оскорблять вас и начинает исподволь вести себя точно так же как его отец. ваш муж трус..., и поэтому единственно что он может делать это только оскорблять и унижать вас. Вспомните басню Крылова: ах Моська знать она сильна, коль лает на слона. Вам нужно научиться разговаривать с мужем в другом тоне..., стараться не реагировать на его высказывания. напишите мне на мэйл, об остальном поговорим в личной переписке. Жду.
Время создания: 25 Января 2009 15:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Рейтинг. Губанова Наталья Вячеславовна
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Оксана, Вы слишком много на себя взяли и надрываетесь. Попробуйте торопясь жить, не торопиться, и все делать постепенно, понемногу. От агрессивных родственников нужно жить отдельно. Только так Вы сбережете себя как личность.


Муж не способен Вас защитить - поэтому вы отдуваетесь за двоих.


Не пора ли положить конец этому беспределу. Семью можно сохранить, но только тогда, когда в ней не пытаются "кочергой разгрести и расшевелить тлеющие угли"
Время создания: 26 Января 2009 21:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Юлия. психолог
Рейтинг. Юлия
психолог
Оксана, поведение вашего мужа более чем понятно. Вы будучи знакомы с его отцом можете сейчас представить в каких условиях воспитывался он сам. Поведение отца стала моделью поведения вашего мужа. Чего ждем? Возможно, измениться захочет, но врядли увидит в этом каой-то смысл. Ведь его мама всю жизнь так жила и ничего. Представте, вы привыкните к тому что муж не обращает на вас внимание, будете спускать его слова с рук, и что тогда мы получим? Полное безразличие....это уже соседи, а не супруги получаются. Измените отношение к ситуации. Вы не пробовали за слова внимания из его уст принимать такие слова как женя, ваше имя, дорогая. Есть такое высказывание "если не можешь заиметь лучшее, используй лучшим образом то, что имеешь".
Время создания: 27 Января 2009 07:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Лиза 15.10.2011 23:50
здравствуйте!Я заметила,что стала бояться себя.Когда я одна дома например,смотрю в зеркало,а кажется,что совсем другой человек на меня из зеркала смотрит и что вот-вот отражение зашевелиться хотя я и стою не шевелюсь,или вот мою голову в ванной и случайно водой в нос попаду,вроде бы нечего страшного,а кажется,что себя утопить хотела.Я вроде бы и симпатичная,а когда в зеркало смотрю кажется что мое лицо как у смерти,хотя смерти не боюсь.Что мне делать помогите пожалуйста. Спасибо.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
04.07.2011
04:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 345
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
17.08.2008
15:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 239
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
29.05.2012
10:47
VANYA :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 67