ШИЗОФРЕНИЯ

№91102 Шизофрения
Саша Муж., 32 лет. Россия Бугуруслан Оренбургская обл
Моему брату поставлен диагноз - шизофрения. Был острый период - галлюцинации, бред. В течении 2 месяцев находился на стационарном лечении в областной психиатрической больнице г. Оренбурга. После выписки прошло 5 месяцев. На данный момент принимает препарат "Зипрекса" ЗИДИС в дозе 10 мг. в сутки. На данный момент, по его словам, галлюцинации отсутствуют. Но совершенно социально не активен. Ни чего не хочет, работать не может, так как совершенно не может ни на чем сконцентрироваться, не может читать, смотреть телевизор, ничем не интересуется. Еще нас очень беспокоит его постоянная сонливость. Он спит и днем и ночью, встает только для того чтобы поесть. ПОЖАЙЛУСТА ПОСОВЕТУЙТЕ - ЧТО ДЕЛАТЬ? Может ему нужно сменить лекарства? Как постараться его хоть в чем - то заинтересовать?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Саша здравствуйте. ваш вопрос нужно переадресовать психиатрам.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее требуется коррекция медикаментозного лечения. Участковый врач-психиатр должен наблюдать его, в первое время посещать его на дому и проводить коррекцию медикаментозного лечения. Он должен посещать специальные психотерапевтические занятия и занятия по социальной адаптации. Но это в теории.

Коррекция медикаментозного лечения и социальная адаптация подобных больных, может быть проведена только очным порядком. Если оценивать его состояние, то скорее всего он недолечен и выписан из стационара рано.

Лечение должно быть комплексным: медикаментозная терапия, психотерапия, социализация. Этим должны заниматься специалисты. Медикаментозная терапия подбирается строго индивидуально. Заочно этого сделать невозможно.

Если хотите, приезжайте, мы доделаем то, что не сделано.