СТАТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДРУЗЬЯМИ

№922563 Стать больше, чем друзьями
София Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Около полугода назад со мной познакомился мужчина намного старше меня. Он не скрывал, что женат. Сначала я попыталась это знакомство не продолжать, но он был настойчив. Тем более он мне нравился уже давно. Итак, мы начали общаться. Нас тянуло друг к другу, как магнитом.Мы стали очень интересны друг другу во всех смыслах. Он представитель военной профессии, я же - творческой. У нас сложились очень светлые теплые дружеско-романтические отношения. Мы заботились и поддерживали друг друга. Я чувствовала за своей спиной защиту. Его душа отдыхала рядом со мной. Мы были очень счастливы. К наличию у него семьи я относилась на удивление спокойно (она живет в другом городе и он с ней видится периодически). Мы много времени проводили вместе. Стали очень близкими людьми. С доверием и уважением относились друг к другу. Что касается интимных отношений, то я не была ему настоящей любовницей. Было много интимных моментов, ласки, поцелуев, объятий, но главную черту мы не переходили, хоть и хотели друг друга безумно. Сначала я была не готова, а потом он перестал с этим торопиться, мотивируя это тем, что я молода, мне нужно замуж, что все у меня еще только начинается и нам нельзя привыкать друг к другу.Но при этом вел себя, как мой мужчина, заботясь обо мне, восхищаясь мной, показывая, как я ему нужна, и что никто его так не понимает и не поддерживает, как я. Я чувствовала себя желанной им. Сексуальная составляющая наших отношений стала вопросом времени. Он признал, что между нами начинается любовь. Но однажды его жена случайно (он был неосторожен) прочла нашу переписку. После скандалов и выяснений отношений с ней, он стал немного прохладней ко мне относиться. Спустя несколько недель он пришел и сказал, что его отношение ко мне не изменилось и мы будем и дальше друзьями, но не будем заходить далеко. Ему было тяжело об этом говорить и мне очень больно это слышать. На брак с ним я никогда не рассчитывала. Я в принципе далека от идеи брака. Я самостоятельна, финансово независима, у меня своя квартира, интересная работа, увлечения, друзья, путешествия... Но он привнес в мою жизнь что-то такое светлое и теплое, что бы я не хотела потерять. Меня устраивают наши отношения и они могут быть очень гармоничными. Я вижу, что его чувства ко мне остались и он обо мне грустит. Стал звонить даже чаще, беспокоиться обо мне и даже в шутку ревновать. Он хочет и дальше видеться со мной. Но в плане близких отношений он стал более отстраненным. Как будто воздвиг какой-то невидимый барьер. Есть ли шансы, что мы станем больше, чем друзьями? И как мне вести себя с ним теперь, чтобы этот барьер сломался?
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, София!
Отношения строят два человека. И, если один решил, что он хочет сохранить семью, и воздвиг между Вами определенную стену, через которую он не хочет переходить, то что Вам остается делать? Только принять это как данность и выбирать, нужно Вам это или нет.
Если хотите разобраться в этом подробнее, то можете записаться к нам на очный прием.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Софья.
У вас остались дружеские отношения, в рамках кт вы можете испытывать все добре и теплые чувства друг к другу. А самый близкий человек у него уже есть. И он заново сделал этот выбор.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничто не мешает вам сохранить между собой дружеские отношения, если в семейные они не переросли ...