«НЕ СЛЫШИМ» ДРУГ ДРУГА

№9246 «не слышим» друг друга
Ирина Жен., 27 лет. Россия Екатеринбург
Вместе мы уже больше года... Саша младше меня на 3 года. Сначала у нас были отношения очень даже романтические отношения- цветы, поцелуи, кино, клуб... Далее он купил квартиру самостоятельно(хотел сделать сюрприз- но мы чуть не разругались из-за етого: стал непонятно чем заниматься- а он этим временем делал ремонт).С мая мы стали жить в его квартире, он стал ездить на рыбалки на все выходные с мужиками,целоваться он разлюбил, ни цветов, все стало обыденно и предсказуемо. Пранов о нашем дальнейшем совместном будущем никаких (брак, дети...).Со своей стороны я пыталась его чем нибуть удивить, вкусный горячий ужин был всегда... Секс стал все реже и реже и был по моей инициативе. Пробовала подождать- ну когда же он уже проявит инициативу?? но через 2 недели я сдавалась... На вопрос: ты меня любишь? ответ: что ты ждешь от меня слов? ты смотри по поступкам. Ну он не пьет, не курит, вроде не гуляет (ну интересуется конечно противоположным полом- эрот сайты, плэйбой). Все вроде бы нормально... Но положительных эмоций -ноль! Я начинаю его тормошить(скорее давить наверно)- он очень нервничает, взъерошивается и очень громко кричит.У меня ощущение что я ему ненужна, неинтересна больше... Говорю ему- а он мне :"потому что я тебе по сто раз одно и то же объясняю, но ты никого не слышишь кроме себя...ты просто уже сама за всех все решила и начинаешь меня этим терроризировать...
я что хуже других что ли...почему я постоянно должен слышать упреки...почему у меня не может быть друзей...почему я не могу без головной боли сьездить на рыбалку...я не хочу постоянно не понятно за что оправдываться..."
Я в тупике- так дальше не может продолжаться и как изменить ситуацию не знаю, не вижу выхода. я стала нервная, чуть что в слезы.... это ужасно, понимаю что его не переделать. помогите пожалуйста!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Научитесь общаться и выслушайте его,явно Ваш муж находится в стрессе,но пытается справиться сам,не жалуясь, но не может.Заочно такие вопросы не решаются.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Ира! Вероятнее всего, Ваш молодой человек именно так (рыбалки, общение с друзьями и т.д.) представляет себе будущую семейную жизнь. Если Вас это ни в коей мере не устраивает, то подумайте - нужны ли Вам такие отношения? С чем Вы готовы смирится, а с чем - нет? Как должны общаться между собой любящие люди? Это претензии? Это разговор "по душам"? Или что-то ещё? Ищите, Ира, ищите ВМЕСТЕ! В одиночку Вы не справитесь. Тут необходимо не только взаимное желание, но и СОВМЕСТНЫЕ усилия. Поговорите с ним. Может, он вообще потерял к Вам всякий интерес? Так ведь тоже бывает. Тогда это придётся просто пережить.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.