КОМУ «ВЫГОВОРИТЬСЯ»?

№93623 Кому «выговориться»?
Дмитрий Муж., 16 лет. Россия СПб
Здравствуйте. Последнее время разлаживаются мои отношения с девушкой. Сложно сказать, но, быть может, мы скоро расстанемся.

Я не стану описывать тут всех тех проблем, которые стоят на пути наших отношений. Это мне стоило бы обсудить с психологом на личной консультации. Скажу лишь что моя девушка невротик. Думаю психологам, читающим мое сообщение, известно что такое невроз навязчивых состояний и невроз страха.

Я пишу на счет другого. Мне очень нужно выговориться. Мне так хочется чтобы кто-то поддержал, помог, успокоил... я уже едва не дошел до демонстративных суицидальных наклонностей с целью обратить на себя внимание с целью получить помощь.

Я совсем не выражаю все эти свои страдания, страхи, негативные предположения во внешний мир. И все это копиться, копиться, копиться.. несколько раз бывало что она плакала. При мне, у меня на плече. Я понимал ее и понимал ее состояние. В этом состоянии не нужно успокаивать, нужно просто молчать. Пару раз я показывал ей свои слезы. Она негативно на это реагировала, переживала, успокаивала меня. Я хочу кому-то все рассказать. Все страхи, все страдания, все мысли и соображения. Я хочу без самоконтроля рыдать. Я хочу кричать что есть мочи, на всю округу.. но к кому пойти? кто поймет меня и просто выслушает?

Друзья не слушают от моих проблемах. Я итак стараюсь поменьше их грузить, а они все равно начинают отстранятся от моего потока негатива. А если что-то и слушают, начинают успокаивать всякими глупостями, призывают быть сильным и "не загонятся".

Пожалуйста, подскажите. Куда, к кому податься чтобы выговориться, выплакаться?

P.S. Может быть кто-то тут предложит свои услуги по личной консультации с целью именно разобраться с проблемами, стоящими на пути наших отношений? Живу в Санкт-Петербурге.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Дмитрий! вам срочно нужно к пихологу! здесь на сайте есть психотерапевт из СПб, надеюсь он вам ответит, но до того как вы получите ответ одного из специалистов, пишите на мэйл будем говорить. пишите жду.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Дмитрий, посмотри на нашем сайте есть грамотный коллега доктор Бычковский, он из С.Питербурга. Напиши ему. Не стесняйся. Сошлись на меня даже)
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Разве в Питере нет психологов? Найдите любого, в этом нет проблем.