ТЕСТ Л.СОНДИ

№946838 Тест Л.Сонди
Ульяна Жен., 40 лет. Н. Тагил
Здравствуйте!
У меня чисто теоретические вопросы. Насколько актуален тест Леонарда Сонди сейчас, его используют? Кто-нибудь смог опровергнуть его теорию судьбоанализа или существенно ее дополнить? И использовался ли тест Сонди для профориентации?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ульяна.
Сегодня этот тест (как и его модификации) - не используется в официальных испытаниях, и представляет интерес исключительно для специалистов-психологов.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Для диагностики есть более точные тесты с различными шкалами, в которых результаты можно оценивать в баллах, процентах и прочих единицах. Тест Сонди не содержит шкал, поэтому он сейчас есть в широком доступе на смартфонах, планшетах и в связи с этим его сейчас больше используют для развлечения. Это не значит, что он плохой или хороший.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Тестов недостаточно для решения столь непростых вопросов. Невозможно составить тесты, универсальные для всех жизненных ситуаций.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ульяна.
Да, используется. Если он Вам нравится и Вы ему доверяете, значит чувствуете его суть. В таком случае этот тест вполне можно использовать в своей работе.