ПЛАКСИВОСТЬ

№98034 ПЛАКСИВОСТЬ
Зауре Жен., 23 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте!!!
Меня беспокоит то, что я стала очень плаксивой. Если мне не так что то сказали, повысили голос, любые плохие новости по телевизору или в жизни, даже если я увиже какого нибудь жалкого ребенка. Я даже незнаю что с этим делать. Не было дня чтоб я не плакала. Неужели это психическое растройство?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
К сожалению,да.И необходима очная помощь.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Зауре! Успокойтесь. Это не психическое расстройство. Вам нужно обратиться к врачу эндокринологу, и психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мнения специалистов разделились ...

Я соглашусь, что для определения Вашего состояния, а это надо сделать в самую первую очередь, необходимо провести обследование, для чего требуется Ваше очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту.

Судя по Вашим жалобам, я могу предположить наличие астено-депрессивного синдрома, что является пограничным психическим состоянием (срыв высшей нервной деятельности). Это происходит из-за истощения ЦНС, связанной с большими психологическими и физическими нагрузками.

Сначала попробуйте выйти из этого самостоятельно. Для этого надо поехать в отпуск и ОТДОХНУТЬ, без компьютера, телефона, алкоголя и др., лучше на природе с физической (спортивной) нагрузкой. Принимайте курсом витамины, нормализуйте режим работы и отдыха, заведите правило - 30 мин перед сном прогулка быстрым шагом или пробежка. Спать ложиться не позже 23 часов, на ночь - стакан теплого молока. Если это не поможет в течении 2-3 месяцев или состояние не будет улучшаться, либо будет ухудшаться в течении этого периода (показатель 1-1,5 мес), то надо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.