СТРАХИ ВЫХОДА НА УЛИЦУ

№158220 страхи выхода на улицу
светлана Жен., 46 лет. россия набережные челны
здравствуйте, доктор! обращаюсь за помощью по поводу своей дочери - 21 год. переболела очень сильно циститом, дизбактриозом. попадала даже на скорой в больницу. в результате развился страх. что все повторится или настигнет желание сходить в туалет когда будет вдали от помещения. страхи панические, с покалыванием в пальцах рук, повышением сердцебиения. третью неделю пьет адаптол 3 р/день, сейчас второй день назначена магнитотерапия на ГМ. на фоне всего этого страх как будто усугубился, появилась плаксивость, желание чтобы ее все пожалели... поосветуй те что делать. она хочет перейти на антидеприсанты. Желательно ли???
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У Вашей дочери должно быть лишь два желания: ПЕРВОЕ - очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту, ВТОРОЕ - стать здоровой, что невозможно без реализации первого желания.

Лечение должно быть комплексным: биотерапия, психотерапия, физиотерапия, диета, режим дня, ЛФК. Все должно быть в адекватном сочетании и подбираться индивидуально, только после очного обследования у врача психиатра-психотерапевта.